encart%20publicitaire_edited.jpg

PH SUD

Dernière mise à jour : sept. 7


RESULTATS :

Journée 1

CA Saint-Louis - RC Ouitchambo : 9-0

OC Hmeleck - SC Iaai : 3-2 (N. Hnangenu, S. Aita, R. Luewadria pour Hmeleck)

Thio Sport - FC Gaitcha : 1-6 (J. Jeno x2, D. Wanapopo, K. Ouka, D. Hnanganyan, D. Wenessia pour Gaitcha)

Mouli Sport - USC : 6-4

Olympique - AJS Koinde : 0-3 (forfait)

ASC Boulouparis - Paita FC : 3-0 (forfait)


Journée 2

Paita FC - AJS Koinde : 0-3 (pénalité)

USC - FC Gaitcha : 0-4 (Jeno J. x3, Toulangui N.)

Thio Sport - OC Hmeleck : 3-2

CA St-Louis - SC Iaai : 10-1

Olympique - Mouli Sport : 0-6

RC Ouitchambo - ASC Boulouparis : 3-1


Journée 3

Mouli Sports - Paita FC : 4-2

OC Hmeleck - Gaitcha FC : 3-3 (JP Kai x2, E. Pulu Pour Hmeleck; J. Ouka x2, R. Ele-Hmaea pour Gaitcha)

CA Saint-Louis - Thio Sports : 1-2

AJS Koinde - RC Ouitchambo : 3-3

Olympique - USC : 3-6

ASC Boulouparis - SC Iaai Dumbéa : 4-7


Journée 4

Paita FC - Olympique : 5-0

SC Iaai Dumbea - AJS Koinde : 3-1

FC Gaitcha - CA Saint-Louis : 0-3 (pénalité)

Thio Sports - ASC Boulouparis : 5-0

USC - OC Hmeleck : 3-2

RC Ouitchambo - Mouli Sports : 2-2


Journée 5

AJS Koinde - Thio Sports : 1-6

Olympique - RC Ouitchambo : 2-2

ASC Boulouparis - FC Gaitcha : 1-3 (J. Jeno, J. Ouka, N. Toulangui pour Gaitcha)

Paita FC - USC : 1-4 (Nelson, Noje, Jackie, Sylvain pour USC)

CA Saint-Louis - OC Hmeleck : 5-1

Mouli Sports - SC Iaai Dumbea : 3-0


Journée 6

RC Ouitchambo - Paita FC : 2-1

OC Hmeleck - ASC Boulouparis : 3-1

SC Iaai Dumbéa - Olympique : 3-2

FC Gaitcha - AJS Koinde : 3-1 (J. Ouka, Ikapa et csc pour Gaitcha)

Thio Sports - Mouli Sports : 2-0

USC - CA Saint-Louis : 1-4


Journée 7

AJS Koinde - OC Hmeleck : 1-3

Olympique - Thio Sports : 1-6

ASC Boulouparis - CA Saint-Louis : 0-4

Paita FC - SC Iaai Dumbea : 3-4

RC Ouitchambo - USC : 3-4

Mouli Sports - FC Gaitcha : 2-1


Journée 8

CA Saint-Louis - AJS Koinde : 4-1

OC Hmeleck - Mouli Sport : 0-5

SC Iaai Dumbea - RC Ouitchambo : 4-4

FC Gaitcha - Olympique : 8-0

Thio Sports - Paita FC : 5-4

ASC Boulouparis - USC : 4-1


Journée 9

Paita FC - Gaitcha FC : 1-3

AJS Koinde - ASC Boulouparis : 2-2

Olympique - OC Hmeleck : 2-4

RC Ouitchambo - Thio Sports : 0-5

SC Iaai - USC : 2-1

Mouli Sports - CA Saint-Louis : 3-2 (I. Wazone, H. Gelima, A. Hnaweo pour Mouli)

Journée 10

ASC Boulouparis - Mouli Sports : 5-3

CA Saint-Louis - Olympique : 7-1

Paita FC - OC Hmeleck : 0-1 (JP Kai)

FC Gaitcha - RC Ouitchambo : 10-1

Thio Sports - SC Iaai Dumbea : 4-2

USC - AJS Koinde : 1-1


Journée 11

Olympique - ASC Boulouparis : 1-1

Paita FC - CA Saint-Louis : 0-5 (Maperi, Goyetta x2, C.Decoire, Théo.Decoire)

RC Ouitchambo - OC Hmeleck : 0-2 (E. Frank x2)

SC Iaai Dumbea - FC Gaitcha : 0-3 (forfait)

Thio Sports - USC : 4-0

Mouli Sports - AJS Koinde : 3-2


Journée 12

AJS Koinde - Olympique : 4-1

Paita FC - ASC Boulouparis : 5-3

RC Ouitchambo - CA SAint-Louis : non joué (problème terrain)

SC Iaai Dumbea - OC Hmeleck : 2-2 (Luewadria R.,Tane J. pour Hmeleck)

USC - Mouli Sports : 1-2


Journée 13

Mouli Sports - Olympique : 4-0

AJS Koinde - PAita FC : 2-0

ASC Boulouparis - RC Ouitchambo : 4-1

SC Iaai Dumbea - CA St Louis : 0-8 (C. Decoire x3, Salvatore x3, Théo Decoire, B. Dawano)

OC Hmeleck - Thio Sports : 2-3 (E. Frank, R. Luewadria pour Hmeleck)

FC Gaitcha - USC : 7-2


Journée 14

RC Ouitchambo - AJS Koinde : 2-4

USC - Olympique : 2-0

SC Iaai Dumbea - ASC Boulouparis : 3-1

Thio Sports - CA Saint-Louis : 0-3 (G. Cagnewa, J. Wamytan, C. Decoire)

FC Gaitcha - OC Hmeleck : 1-2

Paita FC - Mouli Sport : 0-3 (I. Wazone x3)


CLASSEMENT :


CALENDRIER :



1,553 vues

Posts récents

Voir tout