top of page
encart%20publicitaire_edited.jpg

PH SUD 2022

Dernière mise à jour : 14 déc. 2022


RESULTATS :

Journée 1

ASC Gaica - SC Iaai Dumbea : 7-0 (Dovysh Hnanganyan x3, Yohan Bako x3, Pascal Huna)

AJS Koinde - Olympique : 2-0

ASC Boulouparis - RC Ouitchambo : 7-3

US Yate - Mouli Sports : 1-3 (Enzo Badimoin, Uedre Jacques, Laouamana Louis pour Mouli)

CA Saint-Louis - Thio Sports : 1-0 (C. Decoire 53em s.p.)

OC Hmeleck - USC : 3-1 (R. Sele x2, Eric Frank pour Hmeleck)


Journée 2

SC Iaai Dumbea - CA Saint-Louis : 0-3 Iaai forfait

US Yate - ASC Boulouparis : 3-1

Thio Sports - AJS Koinde : 5-0

Olympique - CO Hmelek : 1-9 (R. Sele x3, C. Xuma, E. Franck, J. Cexome, JM Draume x2, W. Tane pour Hmelek)

ASC Gaica - RC Ouitchambo : 14-0

Mouli Sport - Paita FC : 3-0 (tapis vert)


Journée 3

ASC Gaica - US Yate : 2-2 (N. Qaeze, P. Bako pour Gaica)

Mouli Sport - USC : 8-1

AJS Koinde - SC Iaai : 4-2

Olympique - Thio Sports : 0-4

Paita FC - ASC Boulouparis : 3-3 (L. Pougin x2, Girier-Dufournier M. pour Paita)

CA Saint-Louis - RC Ouitchambo : 15-0


Journée 4

Paita FC - ASC Gaica : 0-6

AJS Koinde - RC Ouitchambo : 7-1

ASC Boulouparis - USC : 2-2

US Yate - CA Saint-Louis : 0-6

Olympique - SC Iaai : 2-2

Thio Sports - OC Hmeleck : 2-1 (J. Tane pour Hmeleck)


Journée 5

CA Saint-Louis - Paita FC : 5-1

AJS Koinde - US Yate : 1-5

Olympique - RC Ouitchambo : 2-4

ASC Gaica - USC : 5-0

Thio Sports - SC Iaai : 6-0

CO Hmelek - Mouli Sports : 4-4 (E.Franck x2, R. Sele, F.Xuma pour Hmelek; H.Gelima x2, D. Pommelie, I.Wazone pour Mouli)


Journée 6

Paita FC - AJS Koinde : 4-1 (L. Pouginx2, M. Girier-Dufournierx2 pour PFC)

Thio Sports - RC Ouitchambo : 6-1 (S.Mbouerix3, T. M'Bouerix2, P. Nonmeu pour Thio)

USC - CA Saint-Louis : 1-12

US Yate - Olympique : 3-2

Mouli Sports - ASC Boulouparis : 10-0

CO Hmelek - SC Iaai : 8-1 (R. Selex2, E. Franck 2, W. Tanex2, F. Xuma, JM Draume pour OCH)


Journée 7

AJS Koinde - USC : 2-4

Olympique - Paita FC : 2-1 (S. Gerard pour PFC)

ASC Gaica - Mouli Sport : 4-1 (P. Hunax2, D. Wanapopo, L. Thanaena pour Gaica; R. Meaou pour Mouli)

RC Ouitchambo - SC Iaai : 0-2

Thio Sports - US Yate : 11-0

ASC Boulouparis - CO Hmelek : 1-3 (R. Sele x3 pour Hmelek)


Journée 8

CA Saint-Louis - Mouli Sport : 1-0 (Theod Decoire)

Paita FC - Thio Sports : 2-3 (L. Pougin x2 pour PFC)

CO Hmelek - RC Ouitchambo : 3-2 (C. Xuma, A. Hmaloko, W. Tane pour Hmelek)

ASC Boulouparis - ASC Gaica : 0-6

Olympique - USC : 0-2

US Yate - SC Iaai : 2-1


Journée 9

CA Saint-Louis - ASC Boulouparis : 6-0

SC Iaai - Paita FC : 0-1

CO Hmelek - ASC Gaica : 0-4 (Y. Bako x2, P. Bako x2)

Thio Sport - USC : 4-1

AJS Koinde - Mouli Sport : 0-7

RC Ouitchambo - US Yate : 0-10


Journée 10

ASC Gaica - CA Saint-Louis : 1-2 (Y.Bako pour Gaica; C. Decoire x2 pour Saint-Louis)

ASC Boulouparis - AJS Koinde : 2-2

USC - SC Iaai : 5-3

US Yate - CO Hmelek : 1-3

Mouli Sport - Olympique : 5-0

Paita FC - Rc Ouitchambo : 5-1 (K. Pougin x2, L. Pougin, M. Kahnyapa, Y. Jinakoa pour PFC)


Journée 11

AJS Koinde - ASC Gaica : 2-5

RC Ouitchambo - USC : 2-1

Olympique - ASC Boulouparis : 3-3 (Bader Kadir x2, Cyprien Jocelyn pour Olympique)

US Yate - Paita FC : 3-2

Thio Sports - Mouli Sport : 2-1 (S. Mboueri, Y. Nepamoindou pour Thio)

CO Hmelek - CA Saint-Louis : 1-4


Journée 12

Paita FC - USC : 4-0

ASC Boulouparis - SC Iaai : 4-6

AJS Koinde - OC Hmelek : 1-6 (R. Sele x4, W.Tane, Iwanejehe pour Hmelek)

Olympique - CA Saint-Louis : Non joué (terrain déclaré non conforme ?)

Thio Sport - ASC Gaica : 0-3

Mouli Sport - RC Ouitchambo : 3-0 (forfait)


Journée 13

Paita FC - CO Hmelek : 0-2

ASC Boulouparis - Thio Sports : 1-5

US Yate - USC : 3-3

Olympique - ASC Gaica : 0-2

CA Saint-Louis - AJS Koinde : 9-3

Mouli Sport - SC Iaai : 5-0


Journée 14

RC Ouitchambo - ASC Boulouparis : 0-2

Mouli Sport - US Yate : 3-1

USC - CO Hmeleck : 2-7

Olympique - AJS Koinde : 1-5

Thio Sports - CA Saint-Louis : 2-1


Journée 15

Mouli Sport - Paita FC : 5-1

RC Ouitchambo - ASC Gaica : 2-9

ASC Boulouparis - US Yate : 1-3

OC Hmeleck - Olympique : 1-0

AJS Koinde - Thio Sports : 1-7


Journée 16

USC - Mouli Sport : 0-1

US Yate - ASC Gaica : 1-2

ASC Boulouparis - Paita FC : 0-2

RC Ouitchambo - CA Saint-Louis : 0-4

Thio Sports - Olympique : 6-4


Journée 17

OC Hmeleck - Thio Sports : 1-5

ASC Gaica - Paita FC : 3-1

ASC Boulouparis - USC : 1-0

RC Ouitchambo - AJS Koinde : 2-2

CA Saint-Louis - US Yate : 3-1


Journée 18

Mouli Sport- OC Hmeleck : 1-1

USC - ASC Gaica : 2-3

US Yate - AJS Koinde : 3-0

RC Ouitchambo - Olympique : 1-2

Paita FC - CA Saint-Louis : 0-5


Journée 19

AJS Koinde - Paita FC : 5-2

RC Ouitchambo - Thio Sports : 0-14

CA Saint-Louis - USC : 11-0

Olympique - US Yate : 0-1

ASC Boulouparis - Mouli Sport : 2-3


Journée 20

USC - AJS Koinde : 4-4

Paita FC - Olympique : 6-1

Mouli Sport - ASC Gaica : 0-3

US Yate - Thio Sports : 1-3

ASC Boulouparis - CO Hmeleck : 0-3


Journée 21

USC - Olympique : 3-3

Thio Sports - Paita FC : 3-2

Mouli Sport - CA Saint-Louis : 2-0

RC Ouitchambo - CO Hmeleck : 1-3

ASC Gaica - ASC Boulouparis : 3-0


Journée 22

Mouli Sport - AJS Koinde : 1-3

US Yate - RC Ouitchambo : 3-0

ASC Boulouparis - CA Saint-Louis : 0-4

USC - Thio Sports : 0-2

ASC Gaica - CO Hmeleck : 3-0


Journée 23

US Yate - CO Hmeleck : 2-0

RC Ouitchambo - Paita FC : 2-3 (R. Luewadia x2, S. Gérard pour PFC)

AJS Koinde - ASC Boulouparis : 2-2

Olympique - Mouli Sport : 1-4

CA Saint-Louis - ASC Gaica : 0-1


Journée 24

Mouli Sport - Thio Sports : 5-3

Paita FC - US Yate : 1-4

ASC Gaica - AJS Koinde : 12-0

ASC Boulouparis - Olympique : 7-1

USC - RC Ouitchambo : 12-2

CA Saint-Louis - OC Hmeleck : 7-1


Journée 25

CO Hmeleck- Paita FC : 2-3

Thio Sports - ASC Boulouparis : 3-0 (forfait)

ASC Gaica - Olympique : 8-0

AJS Koinde - CA Saint-Louis : 0-6

USC - US Yate : 1-13


Journée 26

ASC Gaica - Thio Sports : 4-1

CA Saint-Louis - Olympique : 22-0

RC Ouitchambo - Mouli Sport : 2-2

USC - Paita FC : 6-2

CO Hmeleck - AJS Koinde : 1-1


CLASSEMENT :


CALENDRIER


5 662 vues

Posts récents

Voir tout
bottom of page