encart%20publicitaire_edited.jpg

Résultats Championnat U18 FCF

Dernière mise à jour : 5 déc. 2020


Journée 1 - 20/06/2020

AS Magenta - Tiga Sport : 2-0 (Ue Ph. x2 pour Magenta)

AS Mont-Dore - AS Lossi : 3-2 (Teouvet A. x2, Teanyouen L. pour Mont-Dore ; Read W, Wadrela C pour Lossi)

Hienghène Sport - SC Ne Drehu : 0-3 (Foret E., Cilako H. x2 pour SC Ne Drehu)

Paita FC - Dumbea FC : 3-1 (Pougin L.x2 et Pougin K. pour Paita;)


Journée 2 - 27/06/2020

Tiga Sport - Dumbea FC : 4-1 (Hukane JL, Welepane W, Mataika S, Guseal V pour Tiga;)

SC Ne Drehu - Paita FC : 1-0 (Forest E. pour SC Ne Drehu)

AS Lossi - Hienghène Sport : 4-1 (Read W, Jone P, Tufele D, Hlupa L pour Lossi)

AS Magenta - AS Mont-Dore : 1-3 (Richard L. x2, Akapo F. pour Mont Dore; Sordet M. pour Magenta)


Journée 8 - 01/08/2020

AS Mont-Dore - Tiga Sport : 7-1 (Richard L. x3, Wadra M., Bouanou R., Kugogne G. x2 pour Mont Dore ; Hukane JL pour Tiga)

Hienghène Sport - AS Magenta : 1-0

Paita FC - AS Lossi : 1-4 (Read Wx3, Haocas K pour Lossi; Hanquez J. pour Paita)

SC Ne Drehu - Dumbea FC : 6-0


Journée 9 - 08/08/2020

Tiga Sport - AS Magenta : 1-2 (Bako D pour Tiga ; Luewadia R, Samadi W pour Magenta)

AS Lossi - AS Mont-Dore : 1-1 (Teouvet A. pour Mont-Dore; Read W pour Lossi)

SC Ne Drehu - Hienghène Sport : 2-3 (Forest L., Cilako H pour SC Ne Drehu)

Dumbea FC - Paita FC : 1-2 (Pougin L. x2 pour Paita)


Journée 3 - 22/08/2020

AS Mont-Dore - Tiga Sport : 4-0 (Teanyouen L. x2, Gope F., Akapo F. pour Mont-Dore ; )

AS Magenta - Hienghène Sport : 4-2 (Luewadia R., Ue Ph.x2, Tué W. pour Magenta)

AS Lossi - Paita FC : 2-0 (Read W, NC pour Lossi)

Dumbea FC - SC Ne Drehu : 1-6 (Gope-Fenepej E. x2, Ausu R., Forest E., Huna S + NC pour SC Ne Drehu)


Journée 10 - 05/09/2020

Dumbea FC - Tiga Sport: 1-1 (Hukane JL pour Tiga)

Paita FC - SC Ne Drehu : 1-4 (Forest E. x2, Qaeze G., Xuma F. pour SC Ne Drehu; Kanhyapa M. pour Paita)

Hienghène Sport - AS Lossi : 0-4 (Read Wx2, Tufele D, Wadrela C pour Lossi)

AS Mont-Dore - AS Magenta : 2-2 (Teanyouen L., Vigneri E. pour Mont-Dore; Toto JCx2 pour Magenta)


Journée 11 - 18/09/2020

Dumbea FC - AS Lossi : 1-5 (Read W x2, Wadrela C x2, Upa D pour Lossi;)

Hienghène Sport - AS Mont-Dore : 1-1 (Kayara E. pour Hienghène; Vigneri E. pour AS Mont-Dore)

Paita FC - AS Magenta : 1-0 (Ayawa J.)

SC Ne Drehu - Tiga Sport : 3-0 (Uate E., Huna S., Cilako H. pour SC Ne Drehu)


Journée 12 - 03/10/2020

Dumbéa FC - AS Magenta : 0-2 (Wakajawa J, Toto JC)

Tiga Sport - Hienghène Sport : 0-4

AS Lossi - SC Ne DRehu : 1-1 (Wadela C pour Lossi; Wathiepel R pour Ne drehu)

AS Mont-Dore - Paita FC : 1-0 (Waia G)


Journée 4 - 24/10/2020

Tiga Sport - SC Ne Drehu : 1-3 (Taua C, Forest E, Huna H pour Ne Drehu; Welepane W pour Tiga )

AS Lossi - Dumbea FC : 3-0 (Dumbéa forfait)

AS Magenta - Paita FC : 2-3 (Pougin Luc x2, Lombe pour Paita ; Montembeau M, Qaeze D pour Magenta)

AS Mont-Dore - Hienghène Sport : 16-0 (Teouvet A,

Vigieri E x2, Ajapuhnya E, Boano R x2, Teanyouen L x4,

Richard L x5, Gope F pour Mont-Dore)


Journée 13 - 31/10/2020

AS Lossi - Tiga Sport : 10-1 (Huna P. x3, Read W, Jone P, Wamytan W x2, Wadela C, Matha A Tufele D pour Lossi ; Mataika H pour Tiga

SC Ne Drehu - AS Magenta reporté au 11/11 à 15h au CTF de Paita

Dumbea FC - AS Mont-Dore : 0-8 (Richard L x2, Vigneri E x2, Teanyouen L x2, Poitchili C, Waheo GE pour Mont-Dore)

Paita FC - Hienghène Sport reporté au 21/11 à 13h au Stade Municipal de Paita


Journée 14 - 07/11/2020

AS Magenta - AS Lossi : 1-1 (Read W pour Lossi; Wakajaka J pour Magenta)

Tiga Sport - Paita FC, 0-10 (Pougin K x4, Kahnyapa M x3, Pougin L x2, Thale S pour Paita)

Hienghène Sport - Dumbea FC 2-2

AS Mont-Dore - SC Ne Drehu: 2-0 (Teanyouen L, Richard L pour Mont-Dore)


Journée 5 - 14/11/2020

SC Ne Drehu - AS Lossi : 1-4 (Hmaen pour Ne drehu; Read W, Tufele D, Jone P, Wadrela C pour Lossi)

AS Magenta - Dumbea FC : 5-1 (Wakajawa Joseph x2, Yentour Khaiymza, Welepane R, Waziarima Tue pour Magenta; CSC pour Dumbéa)

Paita FC - AS Mont-Dore : 2-3 ( Pougin Luc, Chenot M pour Paita ;Richard L x3 pour Mont-Dore)

Hienghène Sport - Tiga Sport : 0-2 (Hukane JL, Buama J pour Tiga)


Journée 6 - 28/11/2020

Ne Drehu - AS Magenta : 2-0 (Forest Romain, Forest Eddy)

AS Lossi - Tiga Sport: 8-0 (Read W x6, Tufele Dx2)

AS Mont-Dore - Dumbea FC : 10-0 (Teanyouen L x3, Richard L x3, Ajapuhnya Ekson, Teouvet Aldo, Vigneri Evan, Bouanou Rayan)

PAita FC - Hienghène Sport : 5-2 (Pougin Chris x2, Chenot Melvyn x2, Thale Steve pour Paita)


Journée 7 - 05/12/2020

Paita FC - Tiga Sport

Dumbea FC - Hienghène Sport

SC Ne Drehu - AS Mont-Dore

AS Lossi - AS Magenta


110 vues