encart%20publicitaire_edited.jpg

Résultats du week-end avec FOOTNC : Tous les résultats et buteurs sur une seule page !

Dernière mise à jour : août 2



Comme chaque week-end, retrouvez sur FOOTNC tous les résultats et buteurs, dès la fin des matchs !


La page des Résultats du week-end vous est offerte par Chripausport Pro Team.


Super Ligue 2021 :

AS Magenta - Hienghène Sport : 1-3 (N. Devillers pour Magenta; J. Athale, B. Kai x2 pour Hienghène)

AS Kunie - Dumbea FC : 3-1 (R. Neoere, JP Haudra x2 pour Kunie; V. Mirtchev pour Dumbea)

Qanono Sport - AS Wetr : 1-1 (JM Xowie pour Qanono; G. Haewegene pour Wetr)

SC Ne Drehu - Tiga Sport : 4-3 (W. Waheo x3, N. Hmaen pour Ne drehu; P. Bako, W. Watrone, T. Richard)

RC Poindimie - AS Lossi : 1-9 (Gope fenepej M., Saiko JP x2, Drawilo C. X2, Soh M x2, A. Thimoteo, N. Mataika)

AS Mont-Dore - Horizon Sport : 3-1 (D. Vakie, G. Wayaridri, Y. Malakai pour Mont-Dore; Theod. Washetine pour Horizon)


Super Ligue Futsal :

Olympique Nouméa - Zeolyl : 1-3

SCO Kartier Nord - AS Bwyru : 5-2

FC Ferrand - AS Wetr : 4-1

UNC - AS Riw1x : 8-3

SC Ne Drehu - JS Traput : 6-5

AS Paita - ES Houaïlou : 3-3


Coupe de Calédonie, Demi-Finale Comité Sud :

FC Gaitcha - FC Paita : 3-0 (D. Hnanganyan, R. Toto, M. Katrawa)

CA Saint-Louis - Olympique : 4-1 (C. DECOIRE x2, R.WAMYTAN, R.GOYETTA pour Saint-Louis)


1ère Division :

AS Havannah - US Yaté : 0-1

ES Maré - US Kouergoa : 5-0

AS Melynka - US We :

ES Ouvea - SC Yanna : 2-2


PH Sud Futsal :

SCO Kartier Nord 2 - AS Magenta : 2-3

St Jean-Baptiste - Dumbea FC : 13-2

ASAF - US We : 8-1


PH Nord :

US Gelima - GS Oundjo : 3-0 (forfait)

AS Poum - ACB Poya : 4-1

SC Ponerihouen - JS Kongouma : 7-2 (d.pouruda x3, m.letievant x2, b.meindu, w.tsirione pour Ponerihouen)

CO Main Noire - AS Grand Nord : 1-3

AS Pwaola - AS Watiwe : 1-6


Coupe de Calédonie, Finale Ouvéa :

Waguelilo - Etoile de Banutr : 0-2 (Majele Édouard, Bernard Kaouma)


PH Lifou :

JS Xepenehe - FC Lito : 0-3 (forfait)

AS Ponoz - Bethel Sport : 1-3

Trio Sport Kejëny - DAC : 4-0 (J. Hoko x2, Raph. Pawawi x2)

Mercredi 4/08, Terrain de Hunoj :

OC Hmeleck - AS Kirikitr, 18h


PH Lifou Futsal - 1er Tour Coupe de Calédonie Futsal :

CO Thuahaik - AS Ponoz : 5-6

FC Toka - Trio Sport Kejëny : 9-4

DAC - SC Jozip : 10-4

Au plateau de Jokin, mercredi 04/08 :

Isamus - AS Kirikitr, 18h



1,105 vues