encart%20publicitaire_edited.jpg

Résultats du week-end avec FOOTNC : Tous les résultats et buteurs sur une seule page !

Dernière mise à jour : sept. 5



Comme chaque week-end, retrouvez sur FOOTNC tous les résultats et buteurs, dès la fin des matchs !



La page des Résultats du week-end vous est offerte par Chripausport Pro Team.


Super Ligue 2021 :

JS Baco - AS Mont-Dore : 1-1 (G. Nekiriai pour Baco; A. Boawe pour Mont-Dore)

Hienghène Sport - Tiga Sport : 0-2 (JP Bob, L. Waya)

AS Wetr - SC Ne Drehu : 0-4 (P. Gohe x3, M. Wamowe)

AS Lossi - AS Kunie : 2-1 (M. Waia, W. Rokuad pour Lossi; G. Mainmieu pour Kunie)

Horizon Sport - RC Poindimié : 3-1 (P. Ngaiohny x2, B. Wawia pour Horizon)

Dumbea FC - AS Magenta : 3-6 (V. Mirtchev, M. Tchao x2 pour Dumbea; K. Nemia x3, N. Foubert x2, C. Guinaudeau pour Magenta)


Super Ligue Futsal :

AS Bwyru - SCO Kartier Nord : 2-3

AS Riw1x - UNC : 1-7

ES Houaïlou - AS Paita : 9-5

Zeolyl - Olympique : 2-5

AS Wetr - FC Ferrand : 5-4

JS Traput - SC Ne Drehu : 2-3


Championnat U18 Fédéral :

JS Baco - AS Lossi : 0-10 (E. Gope-Iwate, L. Hlupa x2, D. Tufele x2, Y. Wejieme, L. Boano, K. Tenyaouen, W. Read x2)

AS Wetr - AS Mont-Dore : 4-4 (GE. Waheo x3, G. Waia pour Mt-Dore)

Hienghène Sport - SC Ne Drehu : 1-2 (Yo. Waouka pour Ne Drehu)

AS Magenta - Paita FC : 1-2 (M. Kahnyapa, R. Bruneau pour Paita)


PH Sud :

Mouli Sports - Olympique : 4-0

AJS Koinde - PAita FC : 2-0

ASC Boulouparis - RC Ouitchambo : 4-1

SC Iaai Dumbea - CA St Louis : 0-8 (C. Decoire x3, Salvatore x3, Théo Decoire, B. Dawano)

OC Hmeleck - Thio Sports : 2-3 (E. Frank, R. Luewadria pour Hmeleck)

FC Gaitcha - USC : 7-2


1ère Division :

AS Havannah - SC Yanna : 0-4

AS Melynka - US Kouergoa : 8-1

ES Ouvea - US Yate : 1-2

ES Mare - US Wé : 4-1


PH Sud Futsal :

SCO Kartier Nord - Dumbea FC : 24-1

US Wé - St Jean-Baptiste : 0-3 (forfait)


PH Nord :

US Gelima - AS Watiwe : 2-1

CO Main Noire - SC Ponerihouen : 2-3

AS Pwaola - GS Oundjo : reporté

ACB Poya - AS Grand Nord : 0-3

AS Poum - JS Kongouma : 5-3


PH Lifou :

Bethel Sport - JS Xepenehe : 7-1

FC Lito - OC Hmeleck : 4-0

AS Ponoz - DAC : 3-2

AS Kirikitr - Trio Sport Kejëny (prévu le 31/08)


PH Lifou Futsal :

SC Jozip - Isamus : 3-24

Sissi Club - SC Ne Drehu 2 : 0-3 (forfait)

FC Toka - CO Thuahaik : 6-8

DAC - AS Ponoz : 12-6

Trio Sport Kejëny - CO Thuahaik :


Coupe de Calédonie Futsal - Lifou :

FC Toka - DAC :


PH Ouvéa :

AS Wabay - Perruche Ouvéa : reporté

Etoile de Banutr - Inter Bunaca : 6-4

Waguelilo - Pogami : 3-0 (forfait)


Coupe de Calédonie Futsal - Finale Ouvéa :

AS Biarritz - Unifome de Fayaoue : 8-8, 3-2 aux tab


PH Maré :

Central - AS Payoceko :

ES Wacaele - Essor de Maré :


1,332 vues