encart%20publicitaire_edited.jpg

Résultats du week-end : Tous les résultats et buteurs sur une seule page !!

Dernière mise à jour : 28 juin


Retrouvez sur cette page tous les résultats et buteurs des matchs du week-end, dès la fin des rencontres !


 

Super Ligue :

AS Magenta - SC Ne Drehu : 5-1 (J. Jeno, M. Makam, R. Walone, H Wadrawane, J. Kamizak pour ASM; M. Wamowe pour SCND)

AS Lossi - Dumbea FC : 1-1 (W. Read pour Lossi; JC Waho pour Dumbea)

Hienghène Sport - JS Baco : 6-2 (B. Kai x2, Y Bamy x2, S. Mandaoue, J. Athale pour Hienghène; D. Tagawa, D. Poumali pour Baco)

AS Mont-Dore - AS Kunie : 1-2 (K. Tamai pour ASMD; G. Mainmieu, M. Vendegou pour Kunie)

Qanono Sport - Horizon Sport : 1-2 (M. Hnailolo pour Qanono; K. Hnau, G. Bearune pour Horizon)

AS Wetr - Tiga Sport : 0-2 (S. Welepane x2)


Super Ligue Futsal :

AS Wetr - ES Houaïlou : 5-3

ASPTT - FC Ferrand : 5-6

Olympique - SCO Kartier Nord : 3-4

UNC - AS Paita : 5-3

Zeolyl - SC Ne Drehu : 2-4


Coupe U18 Fédérale :

Paita FC - ASC Boulouparis : 14-0 (L. Schallx5, M. Chenotx3, Jacobx2, M. Bessieres, J. Wamytan, J. Andrew, T. Zeter)

JS Baco - Hienghène Sport : 0-5

AS Mont-Dore 2 - AS Lossi : 1-14

OC Hmelek - Qanono Sport : 4-3

ASC Gaica - AS Mont-Dore : 1-1

Mouli Sport - AS Magenta :

SC Ne Drehu - AS Lossi 2 : 3-1

AS Wetr - AS Kunie : 7-1

Ent Trio/Ponoz/OCH - SC Ne Drehu 2 : 0-3 (forfait)



PH Sud

AJS Koinde - ASC Gaica : 2-4

RC Ouitchambo - USC : 2-1

Olympique - ASC Boulouparis : 3-3 (Bader Kadir x2, Cyprien Jocelyn pour Olympique)

US Yate - Paita FC : 3-2

Thio Sports - Mouli Sport : 2-1 (S. Mboueri, Y. Nepamoindou pour Thio)

CO Hmelek - CA Saint-Louis : 1-4


1er Division Sud :

US Kouergoa - ES Ouvea : 1-3

US We - SC Yanna : 2-2

FC Belep MD - AS Melynka :


PH Nord :

GS Oundjo - SC Ponérihouen : 5-7 (R.Meindu, B.Meindu, E.Aramoto x2, R.Nimbaye, T.Pouruda, B.Schouene pour Ponérihouen)

JS Kongouma - RC Poindimie : 1-5

AS Poum - AS Watiwe : 1-4

CO Main Noire - US Gelima : 4-4


PH Lifou :

Trio Sport - Bethel Sport : 5-2

DAC - AS Kirikitr : 3-3

JS Xepenehe - FC Lito : 0-6 (R. Hnanganyan x2, R. Nyikeine x2, JB Haluatr, csc)

AS Ponoz - SJB Hnathalo : 5-3




774 vues