encart%20publicitaire_edited.jpg

Résultats du week-end : Tous les résultats et buteurs sur une seule page !!

Dernière mise à jour : 5 juil.


Retrouvez sur cette page tous les résultats et buteurs des matchs du week-end, dès la fin des rencontres !


 

Super Ligue :

Tiga Sport - Horizon Sport : 4-1 (L. Waya x2, JJ Bearune, M. Mathelon pour Tiga, Seb Washetine pour Patho)

AS Kunie - AS Magenta : 0-3 (G.Haewegene, R. Walone, H. Wadrawane)

AS Mont-Dore - Qanono Sport : 3-2 (R. Nepamoindou, A. Boawe, D. Vakie pour ASMD; M. Hnailolo, B. Iwa)

SC Ne Drehu - AS Lossi : 0-0

Hienghène Sport - Dumbea FC : 6-0 (F. Ranchain x3, S. Mandaoue, B. Dahite, Y. Bamy)

JS Baco - AS Wetr : 0-2 (Ch. Wacalie, J. Tialetagi)


Super Ligue Futsal :

AS Paita - AS Wetr : 2-7

SCO Kartier Nord - UNC : 1-10

FC Ferrand - Olympique : 4-2

ES Houaïlou - Zeolyl : 6-3

AS Bwyru - ASPTT : 3-11


Coupe Fédérale Féminine :

Ent. ASMD/Saint-Louis - SC Ponerihouen : 1-1

Kanala Sport - ASAF : 0-8 (Ch. Wanawe x3, L. Leme x3, V. Wete, A. Gowet)

ASC Boulouparis - JS Baco : 5-1

Hienghène Sport - Ent Thio/Koinde : 4-2

SC Ne Drehu - OC Hmeleck : 6-1

AS Wetr - Ent Biarritz/Banutr : 4-1

FCF Académie - DAC : reporté


Coupe U18 Fédérale :

Hienghène Sport - Paita FC : 0-4 (K. Pouginx2, M. Chenot x2)

ASC Boulouparis - JS Baco : 1-1

Qanono Sport - AS Lossi : 2-2

OC Hmeleck - AS Mont-Dore 2 : reporté

AS Magenta - AS Mont-Dore : 0-4

ASC Gaica - Mouli Sport :

AS Kunie - SC Ne Drehu : 1-6

AS Wetr - AS Lossi 2 : 2-1

SC Ne Drehu 2 - DAC : 2-2 (Ca. Angexetine, Al. Wautreno pour DAC)


Coupe Calédonie Sud :

RC Ouitchambo - CA Saint-Louis : 2-6

US Yate - ES Ouvea : 2-1

Olympique - US Kouergoa : 1-1,4-1 tab

SC Iaai - FC Belep MD :

OC Hmeleck - Mouli Sport : 3-0 (R. Sele x2, E. Franck)

USC - AJS Koinde :

ASC Gaica - ASC Boulouparis : 7-1

Thio Sports - Paita FC : 6-1


PH Futsal Sud :

AS 6ème - SCO Kartier Nord 2 : 3-4

Dumbea FC - Sama Joness : 1-4

US We - AS Magenta : 3-8


PH Nord :

RC Poindimie - CO Main Noire : 1-1

US Gelima - GS Oundjo : reporté

AS Watiwe - JS Kongouma : 2-1

SC Ponérihouen - AS Pwaola : 6-1 (b.meindu x3,j.pouyé, r.meindu, r.nimbaye)


PH Lifou :

FC Lito - AS Ponoz : 1-5

Bethel Sport - Js Xepenehe : 3-1

AS Kirikitr - OC Hmeleck : 1-1

SJB Hnathalo - DAC : 1-2 (Di. Bako, Al. Luenu pour DAC)




0 vue