encart%20publicitaire_edited.jpg

Résultats du week-end : Tous les résultats et buteurs sur une seule page !!

Dernière mise à jour : 1 mai


Retrouvez sur cette page tous les résultats et buteurs des matchs du week-end, dès la fin des rencontres !


 

Super Ligue 2022

AS Magenta - Horizon Sport : 2-0 (M. Makam, JP Saiko)

Tiga Sport - SC Ne Drehu : 2-1 (L. Waia, JP Bob pour Tiga; N. Hmaen pour Ne Drehu)

AS Wetr - AS Kunie : 1-2 (M. Wahopie pour Wetr; M. Vendegou, Ph Vakoume pour Kunie)

AS Mont-Dore - AS Lossi : 3-1 (R. Nepamoindou x2, A. Boawe pour ASMD; J. Hlemu pour Lossi)

JS Baco - Dumbea FC : 0-3 (J. Wetewea, A. Kazo, G. Gony)

Hienghène Sport - Qanono Sport : 3-2 (A.Roine x2, B. Kaï pour Hienghène; M. Hnailolo, P. Atrewe pour Qanono)


Super Ligue Futsal

AS Wetr - Olympique : 4-8

FC Ferrand - ES Houaïlou : 11-3

AS Paita - Kartier Nord : 5-10

SC Ne Drehu - AS Bwyru : 1-2

Zeolyl - ASPTT : 3-6


Coupe Fédéral Féminin

Ent. ASMD/St-Louis - Kanala Sports : 0-0

ASAF - SC Ponérihouen : 13-0

ASC Boulouparis - Ent. Thio/Koinde : 6-0

Hienghène Sport - JS Baco : 0-9

SC Ne Drehu - AS Wetr : 2-0

CO Hmelek - Ent. Biarritz/ Banutr : reporté

Tryo Sport - DAC : 0-15


Championnat U18 Fédéral

SC Ne Drehu - AS Magenta : 5-2

Hienghène Sport - AS Mont-Dore : 0-7, match arrêté nombre joueurs Hienghène insuffisant

AS Wetr - AS Lossi : 1-3 (J. Todori, Y. Wejieme, A. Alike pour Lossi)

Paita FC - Qanono Sport : 1-5 (Y. Siapo x2, F. Hnawia, W. Wejieme pour Qanono; R. Wanuima pour Paita)


Championnat U18 Territorial

Poule A

ASC Boulouparis - Paita FC 2 : reporté

JS Baco - CO Hmelek : 2-4


Poule B

AS Kunie - ASC Gaica : 0-9

DAC - AS Lossi 2 : 1-4

Mouli Sport - AS Mont-Dore 2 : 3-0 (forfait)


PH Sud

ASC Gaica - US Yate : 2-2 (N. Qaeze, P. Bako pour Gaica)

Mouli Sport - USC : 8-1

AJS Koinde - SC Iaai : 4-2

Olympique - Thio Sports : 0-4

Paita FC - ASC Boulouparis : 3-3 (L. Pougin x2, Girier-Dufournier M. pour Paita)

CA Saint-Louis - RC Ouitchambo : 15-0


1ère Division Sud

FC Belep MD - ES Mare : 3-0 (forfait)

ES Ouvea - AS Melynka : 8-2

SC Yanna - US We : 0-3 (forfait)


PH Sud Futsal

Kartier Nord 2 - AS Magenta : 3-8

Sama Joness - AS 6ème : 7-2

US Wé - Dumbea FC : 8-3


PH Lifou

Trio Sport - OC Hmeleck : 6-1 (J. Hoko x2, P. Kauma x2, D. Hnamano x2 pour Trio; N. Hnangenu pour OCH)

DAC - FC Lito : 2-2 (Hnanganyan J., Haluatr C. pour Lito)

AS Ponoz - Bethel Sport : match arrêté, terrain impraticable

SJB Hnathalo - AS Kirikitr : mercredi 04/05


Futsal Lifou - Coupe

Traput - Tokanod : reporté

Ponoz - AS Kirikitr : 8-8, 2-4 tab

Jazol - Isamus : 3-0 (forfait)

Trio Sport - Qanono : 4-8

COT - Sisi : 9-6


Trio Sport Kejëny frappe fort d'entrée



1 218 vues