encart%20publicitaire_edited.jpg

Résultats du week-end : Tous les résultats et buteurs sur une seule page !!

Dernière mise à jour : 19 mai


Retrouvez sur cette page tous les résultats et buteurs des matchs du week-end, dès la fin des rencontres !


 

Super Ligue 2022

JS Baco - AS Kunie : 0-4 (M. Vendegou, R. Neoere, N. Koteureu, Ouarin Farino)

Hienghène Sport - AS Magenta : 1-3 (J. Athale pour Hienghène; JC Wajoka x2, K. Waitreu pour Magenta)

AS Lossi - Horizon Sport : 0-5 (S. Wahaga x2, S. Wahopie x2, D.Hnaia)

Dumbea FC - SC Ne Drehu : 1-1 (C. Luewadria pour Dumbea; M. Xalitre pour Ne Drehu)

Qanono Sport - Tiga Sport : 2-5 (P.Atrewe, M.Wassin pour Qanono; L. Waia x3, P. Wawia, D. Bearune pour Tiga)

AS Mont-Dore - AS Wetr : 2-2 (A. Boawe x2 pour M-Dore; L. Piaa x2 pour Wetr)


Super Ligue Futsal

APTT - ES Houaïlou : 9-3

AS Paita - AS Bwyru : 5-6

Kartier Nord - FC Ferrand : 3-7

Zeolyl - UNC : 1-4

SC Ne Drehu - Olympique : 7-3


Championnat Fédéral Féminin

JS Baco - SC Ponerihouen : 1-4

DAC - Hienghène Sport : 2-1


U18 Fédéral

Qanono Sport - SC Ne Drehu : 1-1 (Y. Siapo pour Qanono)

AS Magenta - Paita FC : 0-5

AS Lossi - Hienghène Sport : 5-0 ( D.Kacoco, Y.Wejieme, A.Hnaissilin x2, A.Alikie)

AS Wetr - AS Mont-Dore : 2-2


U18 Territorial

ASC Boulouparis - Mouli Sport : 3-6

Paita FC 2 - JS Baco : 0-5

AS Mont-Dore 2 - AS Kunie : 4-2

AS Lossi 2 - CO Hmelek : 1-0 (G. Delrieu)


PH Sud

CA Saint-Louis - Paita FC : 5-1

AJS Koinde - US Yate : 1-5

Olympique - RC Ouitchambo : 2-4

ASC Gaica - USC : 5-0

Thio Sports - SC Iaai : 6-0

CO Hmelek - Mouli Sports : 4-4 (E.Franck x2, R. Sele, F.Xuma pour Hmelek; H.Gelima x2, D. Pommelie, I.Wazone pour Mouli)


1ère Division Sud

US Wé - ES Ouvea : 1-1

SC Yanna - AS Melynka : 0-3 (forfait)

US Kouergoa - FC Belep MD : 0-4


PH Sud Futsal

AS Magenta - Sama Joness : 2-2

Kartier Nord 2 - US Wé : 3-10

AS 6ème - Dumbea FC : 5-5


PH Nord

AS Pwaola - GS Oundjo : reporté

AS Poum - CO Main Noire : 2-1

AS Watiwe - SC Ponérihouen : 2-0

AS Grand Nord - RC Poindimié : 0-3 (forfait)

JS Kongouma - US Gelima : 5-3


PH Lifou - Coupe Calédonie

Trio Sport - Bethel Sport : 3-2

AS Kirikitr - FC Lito : 2-4

DAC - JS Xepenehe : 3-0 (forfait)

OC Hmeleck - SJB Hnathalo : 0-1




1 230 vues