encart%20publicitaire_edited.jpg

Résultats du week-end : Tous les résultats et buteurs sur une seule page !!

Dernière mise à jour : 22 mai


Retrouvez sur cette page tous les résultats et buteurs des matchs du week-end, dès la fin des rencontres !


 

Super Ligue 2022

AS Kunie - Dumbea FC : 2-3 (JP Haudrax2 pour Kunie; JP Wadehnane x2, E. Wahetra)

AS Magenta - AS Wetr : 0-0

AS Mont-Dore - Tiga Sport : 1-1 (Nonmeu pour ASMD; Bearune pour Tiga)

Qanono Sport - JS Baco : 1-0 (M. Wassin)

Horizon Sport - SC Ne Drehu : 1-1 (S. Wahopie pour Horizon; L. Forest pour SCND)

Hienghène Sport - AS Lossi : 2-1 (B. Dahite, A.Roine pour Hienghène; JM Hmaloko pour Lossi)


Super Ligue Futsal

AS Wetr - Zeolyl : 4-5

UNC - SC Ne Drehu : 3-7

ASPTT - AS Paita : 5-3

AS Bwyru - SCO Kartier Nord : 4-11

ES Houaïlou - Olympique : 6-12


Championnat Fédéral Féminin

DAC - JS Baco : 2-0 (H.Adjoughniope, C. Kaemo)

SC Ponérihoeun - SC Ne Drehu : 0-4

Kanala Sports - FCF Académie : 0-7

ASC Boulouparis - ASAF : 1-7

AS Wetr - Hienghène Sport : 3-1


U18 Fédéral

AS Mont-Dore - AS Lossi : 1-0 (G. Waia)

Paita FC - AS Wetr : 3-2

AS Magenta - Qanono Sport : 2-6 (F.Hnawia x4, Y. Siapox2 pour Qanono)

SC Ne Drehu - Hienghène Sport : 1-4


U18 Territorial

ASC Boulouparis - AS Mont-Dore 2 : 7-2

ASC Gaïca - Paita FC 2 : reporté

AS Kunie - DAC : 0-1 (EM Xowie)

CO Hmelek - Mouli Sports : 3-0

AS Lossi 2 - JS Baco : 0-1


PH Sud

Paita FC - AJS Koinde : 4-1 (L. Pouginx2, M. Girier-Dufournierx2 pour PFC)

Thio Sports - RC Ouitchambo : 6-1 (S.Mbouerix3, T. M'Bouerix2, P. Nonmeu pour Thio)

USC - CA Saint-Louis : 1-12

US Yate - Olympique : reporté

Mouli Sports - ASC Boulouparis : 10-0

CO Hmelek - SC Iaai : 8-1 (R. Selex2, E. Franck 2, W. Tanex2, F. Xuma, JM Draume pour OCH)


1ère Division Sud

AS Melynka - US Kouergoa : 3-2

FC Belep Mont-Dore - US We : 2-0


PH Sud Futsal

Journée reporté cause intempéries


PH Nord

CO Main Noire - JS Kongouma : 2-1

US Gelima - AS Watiwe : 1-3

GS Oundjo - AS Poum : 7-3

RC Poindimie - AS Pwaola : 17-0

SC Ponérihouen - AS Grand Nord : 3-0 (forfait)


PH Lifou

JS Xepenehe - DAC : 0-2 (JM Xowie, W. Lelei)

Trio Sport - SJB Hnathalo : 3-0

OC Hmeleck - FC Lito : 2-3 (J. Hnanganyanx2, H. Wamai pour Lito)

AS Ponoz - AS Kirikitr : 0-0




1 040 vues