encart%20publicitaire_edited.jpg

Résultats du week-end : Tous les résultats et buteurs sur une seule page !!

Dernière mise à jour : 1 juin


Retrouvez sur cette page tous les résultats et buteurs des matchs du week-end, dès la fin des rencontres !


 

Super Ligue 2022

AS Wetr - AS Lossi : 0-2 (W. Read, C. Wadrela)

Tiga Sport - AS Magenta : 1-0 (D. Bearune)

Dumbea FC - Qanono Sport : 1-2 (A.Kazo pour DFC)

AS Mont-Dore - JS Baco : 3-0 (R. Nonmeu, JP Ayawa, A Theouvet)

SC Ne Drehu - AS Kunie : 3-1 (L.Zeoula, J. Wetria, M. Wamowe pour SCND; G. Mainmieu pour Kunie)

Hienghène Sport - Horizon Sport : 3-1 (S. Mandaoue, J. Gorendiawe, M. Kayara pour Hienghène; B. Wawia)


Super Ligue Futsal

AS Paita - Olympique : 5-9

UNC - ES Houaïlou : 7-4

FC Ferrand - AS Bwyru : 8-1

Kartier Nord - ASPTT : 5-6

SC Ne Drehu - AS Wetr :


Coupe Fédérale Féminine

Kanala Sp - SC Ponérihouen : reporté

Ent. StLouis/ASMD - ASAF : 0-11

JS Baco - ASC Boulouparis : reporté

Ent. Thio/Koinde - Hienghène Sp : 0-3

Ent Biarritz/Banutr - AS Wetr : reporté

OC Hmelek - SC Ne Drehu :

Trio Sport - FCF Académie :


U18 Fédéral

Qanono Sp - AS Mont-Dore : 1-3 (GE Waheo, F. Akapo, Levy Anthony pour ASMD)

SC Ne Drehu - As Wetr : 1-3

AS Magenta - Hienghène Sp : 4-0 (D. Samadi x 2, G. kugogne, K Yentour.)

Paita Fc - AS Lossi : reporté


PH Sud

AJS Koinde - USC : 2-4

Olympique - Paita FC : 2-1 (S. Gerard pour PFC)

ASC Gaica - Mouli Sport : 4-1 (P. Hunax2, D. Wanapopo, L. Thanaena pour Gaica; R. Meaou pour Mouli)

RC Ouitchambo - SC Iaai : 0-2

Thio Sports - US Yate : Match arrêté 2em mi-temps (4-1, terrain inondé)

ASC Boulouparis - CO Hmelek : 1-3 (R. Sele x3 pour Hmelek))


PH Nord

AS Poum - AS Pwaola : 5-3

AS Watiwe - CO Main Noire : 1-0

RC Poindimie - SC Ponerihouen : 0-2 (R. Meindu, B. Meindu)

GS Oundjo - JS Kongouma :


Coupe Calédonie - 2ème Tour Lifou

AS Ponoz - DAC : 1-0


Futsal Lifou (match retard/avancé) :

JS Traput - FC Toka :

DAC - Trio Sport :

CO Thuahaik - FC Toka :


L'ASAF a fait le job



1 166 vues