encart%20publicitaire_edited.jpg

RESULTATS Championnat Fédéral U18

Dernière mise à jour : sept. 8



1ère Journée

Hienghène Sport - AS Wetr : 0-4 (T. Iwan x2, F. Haewegene, N. Passa)

AS Magenta - SC Ne Drehu : 0-4 (R. Wathiepel, C Forest, C Trele, E Gope Fenrpej)

AS Lossi - AS Mont-Dore : 1-0 (W. Read)

JS Baco - Paita FC : 2-5 (csc, K. Wabealo pour Baco, M. Chenot x3, K. Pougin, S. Warren pour Paita)


2ère Journée

JS Baco - AS Wetr : 0-12 (N. Passa x2, Y. Ipunesso x3, Z. Wasakue x4, F. Haewegene, K. Wawalahe x2)

SC Ne Drehu - AS Mont-Dore : 2-1 (E. Gope-Fenepej, csc pour Ne Drehu; E. Waheo pour Mt-Dore)

AS Lossi - AS Magenta : 6-0 (P. Jone x2, W. Read, J. Upa, L. Boano, K. Teanyouen)

Paita FC - Hienghène Sport : 10-1 (M. Kahnyapa x4, K. Pougin x3, L. Schall x2, A. Poithily pour Paita; E. Kayara pour Hienghene)


3ème Journée

AS Lossi - JS Baco : 3-0 (forfait)

AS Mont-Dore - AS Wetr : 5-0 (Akapro F., csc, Waheo GE., Vakie B., Xulue K.)

Paita FC - AS Magenta : 2-1 (Andrew J, Pougin K. pour Paita; Sahad W. pour Magenta)

SC Ne Drehu - Hienghène Sport : 4-1 (Y. Siapo x2, F. Pamani, V. Kobi pour Ne Drehu; Nolan pour Hienghene


4ème Journée

AS Mont-Dore - JS Baco : 12-0 (GE Waheo x4, L. Brunet x3, B Vakie x2, csc, N. Picard, J. Cawa)

Hienghène Sport - AS Magenta : 0-2 (W. Sahmadi, S. Kacoco)

SC Ne Drehu - Paita FC : 3-0 (Huna S, Waouka L, Forest E)

AS Wetr - AS Lossi : 0-1 (W. Read)


5ème Journée

AS Lossi - SC Ne Drehu : 2-2 (T.Juni, W. Read pour Lossi; U. Une, R. Wathiepel pour Ne Drehu)

JS Baco - Hienghène Sport : 1-4

AS Wetr - Paita FC : 2-3 (F. Haewegene, Z. Wasakua pour Wetr; K. Pougin x2, M. Chenot pour Paita)

AS Mont-Dore - AS Magenta : 1-1 (GE. Waheo pour Mont-Dore; JP Hnaia pour Magenta)


6ème Journée

AS Mont-Dore - Paita FC : 1-3 (C. Poitchili pour Mt-Dore; M. Chenot x3 pour Paita)

AS Magenta - JS Baco : 4-1 (JP Hnaia x2, S. Kacoco, K. Yentour pour Magenta; Wabealo K. pour Baco)

AS Wetr - SC Ne Drehu : 2-2 (Z. Wasakua, M. Wahopie pour Wetr; R. Wathiepel, E. Forrest)

Hienghène Sport - AS Lossi : 0-10 (P. Jone x3, W. Read x2, D. Tufele x2, K. Tenyaouen, J. Upa, M. Huna)


7ème Journée

Hienghène Sport - AS Mont-Dore : 0-3 (GE Waheo, C. Poitchili, F. Akapo)

AS Wetr - AS Magenta : 3-1 (Z. Wasakua, F. Haewegene, Barthélemy pour Wetr; W. Samadi pour Magenta)

Paita FC - AS Lossi : 1-2 (K. Pougin pour Paita; D. Tufele, K. Tenyaouen pour Lossi)

SC Ne Drehu - JS Baco : 3-1 (JC Toto, M. Ukeiwe, L. Waouka pour Ne Drehu)


8ème Journée

JS Baco - AS Lossi : 0-10 (E. Gope-Iwate, L. Hlupa x2, D. Tufele x2, Y. Wejieme, L. Boano, K. Tenyaouen, W. Read x2)

AS Wetr - AS Mont-Dore : 4-4 (GE. Waheo x3, G. Waia pour Mt-Dore)

Hienghène Sport - SC Ne Drehu : 1-2 (Yo. Waouka pour Ne Drehu)

AS Magenta - Paita FC : 1-2 (M. Kahnyapa, R. Bruneau pour Paita)


9ème Journée

Paita FC - AS Mont-Dore : 1-2 (K. Pougin pour Paita; GE Waheo, M. Wanegui pour Mt-Dore)

AS Lossi - Hienghène Sport : 9-0 (W. Read x2, D. Tufele, L. Boano x4, K. Tenyaouen)

JS Baco - AS Magenta : 0-10

SC Ne Drehu - AS Wetr : 4-5 (R. Wathiepel, Huna S, Kobi V., Y. Siapo pour Ne Drehu)


L'AS Mont-Dore, Champion 2020 du Championnat U18 Fédéral




193 vues

Posts récents

Voir tout