encart%20publicitaire_edited.jpg

RESULTATS/CLASSEMENT Championnat Fédéral U18

Dernière mise à jour : 20 nov.


RESULTATS :

Journée 1 :

AS Lossi - Paita FC : 2-2

AS Mont-Dore - AS Qanono : 4-0

Hienghène Sport - AS Magenta : 3-3

AS Wetr - SC Ne Drehu : 2-3


Journée 2 :

AS Magenta - AS Wetr : 2-5

SC Ne Drehu - AS Lossi : 2-0

Paita FC - AS Mont-Dore : 2-1

AS Qanono - Hienghène Sport : 7-0


Journée 3 :

SC Ne Drehu - Paita FC : 3-1

AS Lossi - AS Qanono : 1-1

AS Mont-Dore - AS Magenta : 3-2

AS Wetr - Hienghène Sport : 4-1


Journée 4 :

AS Lossi - AS Magenta : 2-1 (L. Boano, Alikie A. pour Lossi; F. Gope pour Magenta)

Hienghène Sport - Paita FC : 3-4 (M. Chenot x3, K. Omniwack pour Paita)

Qanono Sport - AS Wetr : 1-1

AS Mont-Dore - SC Ne Drehu : 1-0 (L. Brunet)


Journée 5 :

SC Ne Drehu - AS Magenta : 5-2

Hienghène Sport - AS Mont-Dore : 0-7, match arrêté nombre joueurs Hienghène insuffisant

AS Wetr - AS Lossi : 1-3 (J. Todori, Y. Wejieme, A. Alike pour Lossi)

Paita FC - Qanono Sport : 1-5 (Y. Siapo x2, F. Hnawia, W. Wejieme pour Qanono; R. Wanuima pour Paita)


Journée 6 :

Qanono Sport - SC Ne Drehu : 1-1 (Y. Siapo pour Qanono)

AS Magenta - Paita FC : 0-5

AS Lossi - Hienghène Sport : 5-0 ( D.Kacoco, Y.Wejieme, A.Hnaissilin x2, A.Alikie)

AS Wetr - AS Mont-Dore : 2-2


Journée 7 :

AS Mont-Dore - AS Lossi : 1-0 (G. Waia)

Paita FC - AS Wetr : 3-2

AS Magenta - Qanono Sport : 2-6 (F.Hnawia x4, Y. Siapox2 pour Qanono)

SC Ne Drehu - Hienghène Sport : 1-4


Journée 8 :

Qanono Sp - AS Mont-Dore : 1-3 (GE Waheo, F. Akapo, Levy Anthony pour ASMD)

SC Ne Drehu - As Wetr : 1-3

AS Magenta - Hienghène Sp : 4-0 (D. Samadi x 2, G. kugogne, K Yentour.)

Paita Fc - AS Lossi : 0-2


Journée 9 :

Hienghène Sport - Qanono Sport : 1-1

AS Mont-Dore - Paita FC : 1-0 (L. Brunet)

AS Lossi - SC Ne Drehu :2-2

AS Wetr - AS Magenta : 5-2


Journée 10

AS Wetr - Paita FC : 2-0

AS Lossi - AS Mont-Dore : 0-2

Qanono Sport - AS Magenta : 6-0

Hienghène Sport - SC Ne Drehu : 4-5


Journée 11

Hienghène Sport - AS Wetr : 2-1

AS Magenta - AS Mont-Dore : 0-3 (GE Waheo x2, K. Boina)

Paita FC - SC Ne Drehu : 1-3

AS Lossi - Qanono Sport : reporté


Journée 12

AS Wetr - Qanono Sport : 2-7

SC Ne Drehu - AS Mont-Dore : 0-1 (L. Brunet)

Paita FC - Hienghène Sport : 2-0

AS Lossi - AS Magenta : 2-1


Journée 13

AS Mont-Dore - Hienghène : 2-1

AS Magenta - SC Ne Drehu : 2-2

Qanono Sport - Paita FC : 2-1

AS Lossi - AS Wetr : 1-1


Journée 14

SC Ne Drehu - Qanono Sport : 3-1 (Hnawia F x2, Hasson M pour SCND; Hnailolo pour Qanono)

AS Mont-Dore - AS Wetr : 3-3

Hienghène Sport - AS Lossi : 1-2

Paita FC - AS Magenta : 3-1


CLASSEMENT : (après 13ème Journée)

(crédit visuel : FCF)



849 vues

Posts récents

Voir tout