encart%20publicitaire_edited.jpg

RESULTATS Super Ligue 2021

Mis à jour : il y a 2 jours

A compléter


1ère Journée (Journée 6)

Hienghène Sport - AS Lossi : 2-0 (A. Roine, S. Mandaoue)

JS Baco - AS Magenta : 1-1 (E. Tein pour Baco; K. Nemia pour Magenta)

AS Kunie - Qanono Sport : 2-1 (P. Tikoure, JP Haudra pour Kunie; M. Hnailolo pour Qanono)

AS Wetr - RC Poindimie : 13-0 (G Haewegene x5, Walone Rodrigue, Walone Romaric, Wahiobe N, Tihamana F x2, Bako Y, Bouanoue E, Nyipie I)

SC Ne Drehu - Dumbéa FC : 5-0 (N. Hmaen, D. Waheo, M. Xalite, J. Wetria x2)

Horizon Patho - Tiga Sport : 3-4 (Wamejo x2, Ngaihony pour Patho; Richard, Mathelon, Bob, csc pour Tiga)


2ère Journée (Journée 7)

Tiga Sport - AS Wetr : 1-1 (P. Bako pour Tiga; F. Thimana pour Wetr)

RC Poindimié - Dumbéa FC : 1-5 (K. S'agit pour Poindimié ; M. Tchao x4, A. Waisselote pour Dumbéa)

AS Lossi - Qanono Sport : 0-3 (P. Atrewe, P. Wananije, K. Maitran)

SC Ne Drehu - JS Baco : 1-0 (W. Waheo)

Hienghène Sport - Horizon Patho : 3-0 (A. Roine, Bert. Kai, Ant. Kai)

AS Mont-Dore - AS Kunie : 0-1 (JM Vendegou)


3ère Journée (Journée 8)

Dumbéa - Tiga Sport : 1-5 (M.Tchao pour Dumbéa; T. Richard x3, L. Waia, D. Wadra pour Tiga)

JS Baco - RC Poindimié : 2-0 (R. Nonmeu, Wadjari)

Qanono Sport - AS Mont-Dore : 4-1 (P. Wananije x2, Atrewe, Outhemek pour Qanono ; JP Ayawa pour Mt-Dore)

Horizon Patho - AS Lossi : 0-2 (W. Rokuad, M. Gope-Fenepej)

Hienghène Sport - AS Wetr : 4-2 (M. Kayara, A. Roine x2, Kai Bert pour Hienghène; G. Haewegene, L. Pia pour Wetr)

AS Kunie - AS Magenta : 1-0 (JM Vendegou)


4ème Journée (Journée 9)

Hienghène Sport - Dumbéa FC : 3-1 (B. Kaï x2, A. Roine pour Hienghene; C. Luewadia pour Dumbéa)

AS Lossi - AS Mont-Dore : 2-1 (Saiko x2 pour Lossi ; J. Lalie pour Mt-Dore)

JS Baco - Tiga Sport : 2-4 (S. My, J. Poadjare pour Baco; T. Richard, S. Welepane, W. Welepane, J. Wakanumune pour Tiga)

SC Ne Drehu - AS Kunie : 4-2 (J. Wetria x2, Y. Hnautra, W. Waheo pour Ne Drehu; JP Haudra et R Neoere pour Kunie)

Horizon Patho - AS Wetr : 0-0

AS Magenta - Qanono Sport : 3-1 (N. Nemia x2, K. Nemia pour Magenta; K. Maitran pour Qanono)


5ème Journée (Journée 1)

Baco - AS Lossi : 2-4 (S. My, R. Nepamoindou pour Baco; JP Saiko x3, W. Rokuad pour Lossi)

SC Ne Drehu - RC Poindimié : 5-0 (Wetria B. x3, Hmaen Na., Ngazo J)

AS Mont-Dore - Hienghène Sport : 1-4 (J. Tchako pour Mont-Dore; Csc, Y. Bamy, Nel Kaï, A. Roine pour Hienghene)

Qanono Sport - Horizon Sport : 0-0

AS Kunie - AS Wetr : 4-4 (JP Haudra x2, G. Manmieu, M. Vendegou pour Kunie; G. Haewegene, F. Thimana, L.Piaa, R. Wenisso pour Wetr)

AS Magenta - Tiga Sport : 2-5 (N. Nemia, N. Foubert pour Magenta; S. Welepane x2, Uregei, L. Waia, P. Bako pour Tiga)


6ème Journée (Journée 10)

Horizon Sport - Dumbea FC : 2-1 (T. Washetine, K. Hnau pour Horizon ; R. Meaou pour Dumbéa)

JS Baco - Hienghène Sport : 1-6 (A. Roine x3, N. Kaï, J. Gorendiawe, Y. Bamy pour Hienghene)

AS Mont-Dore - AS Magenta : 2-2 (L. Zeoula, K. Gnipate pour Mt-Dore; A. Guerin, J. Kamizak pour Magenta)

Qanono Sport - SC Ne Drehu : 2-1 (JM Xowie, P. Atrewe pour Qanono; W. Wazizi pour Ne Drehu)

AS Kunie - RC Poindimié : 2-1 (JP Haudra, P. Tikoure pour Kunie; A. Poatyie pour Poindimié)

AS Wetr - AS Lossi : 4-1 (Y. Bako, F. Thimana, JM Kaudre, C. Wacalie pour Wetr; W. Rokuad pour Lossi)


7ème Journée (Journée 2)

Dumbea FC - AS Kunie : 2-1 (B. Delorme, V. Mirtchev pour Dumbea; R. Neoere pour Kunie)

Hienghène Sport - AS Magenta : 1-1 (A. Roine pour Hienghène; N. Nemia pour Magenta)

AS Lossi - RC Poindimie : 3-1 (C. Drawilo, JP Saiko, L. Thanaena pour Lossi)

Horizon Sport - AS Mont-Dore : 0-1 (L. Zeoula pour Mt-Dore)

AS Wetr - Qanono Sport : 1-2 (J. Idrele pour Wetr; JM Xowie, P. Atrewe)

Tiga Sport - SC Ne Drehu : 2-2 (W. Welepane, L. Waya pour Tiga; M. Wamowe, E. Hace pour Ne Drehu)


8ème Journée (Journée 12)

Qanono Sport - Tiga Sport : 1-2 (JM Xowie pour Qanono; S. Welepane, JC Wajoka pour Tiga)

SC Ne Drehu - AS Magenta : 3-3 (J. Wetria x2, H. Forest pour Ne drehu; K. Nemia x3 pour Magenta)

JS Baco - AS Wetr : 2-1 (Y. Yekawe, W. Poameno pour Baco; Y. Bako pour Wetr)

RC Poindimié - AS Mont-Dore : 1-1 (G. Wayaridri pour Mt-Dore; match interrompu 1h après blessure d'un joueur)

AS Kunie - Hienghène Sport : 1-3 (V. Vakie pour Kunie; A. Roine, J. Athale, S. Mandaoue pour Hienghène)

Dumbea FC - AS Lossi : 0-1 (JP Saiko)


9ème Journée (Journée 11)

AS Lossi - AS Magenta : 0-1 (K. Nemia)

Tiga Sport - AS Kunie : 5-2 (S. Wellepane x2, T. Richard, JJ, Bearune, JL Hukane pour Tiga; G. Mainmieu, M. Douepere pour Kunie)

RC Poindimie - Qanono Sport : 1-2 (P. Wananije x2 pour Qanono)

JS Baco - Horizon Sport : 2-2 (R. Nonmeu x2 pour Baco; D. Hnaia, T Washetine pour Horizon)

AS Wetr - Dumbea FC : 7-1 (P. Bako x4, J. Tialetagi, Z. Wasakua, JM Kaudre pour Wetr)

AS Mont-Dore - SC Ne Drehu : 0-1 (E. Hace)



200 vues

Posts récents

Voir tout