encart%20publicitaire_edited.jpg

RESULTATS Super Ligue 2021

Dernière mise à jour : sept. 7



1ère Journée (Journée 6)

Hienghène Sport - AS Lossi : 2-0 (A. Roine, S. Mandaoue)

JS Baco - AS Magenta : 1-1 (E. Tein pour Baco; K. Nemia pour Magenta)

AS Kunie - Qanono Sport : 2-1 (P. Tikoure, JP Haudra pour Kunie; M. Hnailolo pour Qanono)

AS Wetr - RC Poindimie : 13-0 (G Haewegene x5, Walone Rodrigue, Walone Romaric, Wahiobe N, Tihamana F x2, Bako Y, Bouanoue E, Nyipie I)

SC Ne Drehu - Dumbéa FC : 5-0 (N. Hmaen, D. Waheo, M. Xalite, J. Wetria x2)

Horizon Patho - Tiga Sport : 3-4 (Wamejo x2, Ngaihony pour Patho; Richard, Mathelon, Bob, csc pour Tiga)


2ère Journée (Journée 7)

Tiga Sport - AS Wetr : 1-1 (P. Bako pour Tiga; F. Thimana pour Wetr)

RC Poindimié - Dumbéa FC : 1-5 (K. S'agit pour Poindimié ; M. Tchao x4, A. Waisselote pour Dumbéa)

AS Lossi - Qanono Sport : 0-3 (P. Atrewe, P. Wananije, K. Maitran)

SC Ne Drehu - JS Baco : 1-0 (W. Waheo)

Hienghène Sport - Horizon Patho : 3-0 (A. Roine, Bert. Kai, Ant. Kai)

AS Mont-Dore - AS Kunie : 0-1 (JM Vendegou)


3ère Journée (Journée 8)

Dumbéa - Tiga Sport : 1-5 (M.Tchao pour Dumbéa; T. Richard x3, L. Waia, D. Wadra pour Tiga)

JS Baco - RC Poindimié : 2-0 (R. Nonmeu, Wadjari)

Qanono Sport - AS Mont-Dore : 4-1 (P. Wananije x2, Atrewe, Outhemek pour Qanono ; JP Ayawa pour Mt-Dore)

Horizon Patho - AS Lossi : 0-2 (W. Rokuad, M. Gope-Fenepej)

Hienghène Sport - AS Wetr : 4-2 (M. Kayara, A. Roine x2, Kai Bert pour Hienghène; G. Haewegene, L. Pia pour Wetr)

AS Kunie - AS Magenta : 1-0 (JM Vendegou)


4ème Journée (Journée 9)

Hienghène Sport - Dumbéa FC : 3-1 (B. Kaï x2, A. Roine pour Hienghene; C. Luewadia pour Dumbéa)

AS Lossi - AS Mont-Dore : 2-1 (Saiko x2 pour Lossi ; J. Lalie pour Mt-Dore)

JS Baco - Tiga Sport : 2-4 (S. My, J. Poadjare pour Baco; T. Richard, S. Welepane, W. Welepane, J. Wakanumune pour Tiga)

SC Ne Drehu - AS Kunie : 4-2 (J. Wetria x2, Y. Hnautra, W. Waheo pour Ne Drehu; JP Haudra et R Neoere pour Kunie)

Horizon Patho - AS Wetr : 0-0

AS Magenta - Qanono Sport : 3-1 (N. Nemia x2, K. Nemia pour Magenta; K. Maitran pour Qanono)


5ème Journée (Journée 1)

Baco - AS Lossi : 2-4 (S. My, R. Nepamoindou pour Baco; JP Saiko x3, W. Rokuad pour Lossi)

SC Ne Drehu - RC Poindimié : 5-0 (Wetria B. x3, Hmaen Na., Ngazo J)

AS Mont-Dore - Hienghène Sport : 1-4 (J. Tchako pour Mont-Dore; Csc, Y. Bamy, Nel Kaï, A. Roine pour Hienghene)

Qanono Sport - Horizon Sport : 0-0

AS Kunie - AS Wetr : 4-4 (JP Haudra x2, G. Manmieu, M. Vendegou pour Kunie; G. Haewegene, F. Thimana, L.Piaa, R. Wenisso pour Wetr)

AS Magenta - Tiga Sport : 2-5 (N. Nemia, N. Foubert pour Magenta; S. Welepane x2, Uregei, L. Waia, P. Bako pour Tiga)


6ème Journée (Journée 10)

Horizon Sport - Dumbea FC : 2-1 (T. Washetine, K. Hnau pour Horizon ; R. Meaou pour Dumbéa)

JS Baco - Hienghène Sport : 1-6 (A. Roine x3, N. Kaï, J. Gorendiawe, Y. Bamy pour Hienghene)

AS Mont-Dore - AS Magenta : 2-2 (L. Zeoula, K. Gnipate pour Mt-Dore; A. Guerin, J. Kamizak pour Magenta)

Qanono Sport - SC Ne Drehu : 2-1 (JM Xowie, P. Atrewe pour Qanono; W. Wazizi pour Ne Drehu)

AS Kunie - RC Poindimié : 2-1 (JP Haudra, P. Tikoure pour Kunie; A. Poatyie pour Poindimié)

AS Wetr - AS Lossi : 4-1 (Y. Bako, F. Thimana, JM Kaudre, C. Wacalie pour Wetr; W. Rokuad pour Lossi)


7ème Journée (Journée 2)

Dumbea FC - AS Kunie : 2-1 (B. Delorme, V. Mirtchev pour Dumbea; R. Neoere pour Kunie)

Hienghène Sport - AS Magenta : 1-1 (A. Roine pour Hienghène; N. Nemia pour Magenta)

AS Lossi - RC Poindimie : 3-1 (C. Drawilo, JP Saiko, L. Thanaena pour Lossi)

Horizon Sport - AS Mont-Dore : 0-1 (L. Zeoula pour Mt-Dore)

AS Wetr - Qanono Sport : 1-2 (J. Idrele pour Wetr; JM Xowie, P. Atrewe)

Tiga Sport - SC Ne Drehu : 2-2 (W. Welepane, L. Waya pour Tiga; M. Wamowe, E. Hace pour Ne Drehu)


8ème Journée (Journée 12)

Qanono Sport - Tiga Sport : 1-2 (JM Xowie pour Qanono; S. Welepane, JC Wajoka pour Tiga)

SC Ne Drehu - AS Magenta : 3-3 (J. Wetria x2, H. Forest pour Ne drehu; K. Nemia x3 pour Magenta)

JS Baco - AS Wetr : 2-1 (Y. Yekawe, W. Poameno pour Baco; Y. Bako pour Wetr)

RC Poindimié - AS Mont-Dore : 1-1 (G. Wayaridri pour Mt-Dore; match interrompu 1h après blessure d'un joueur)

AS Kunie - Hienghène Sport : 1-3 (V. Vakie pour Kunie; A. Roine, J. Athale, S. Mandaoue pour Hienghène)

Dumbea FC - AS Lossi : 0-1 (JP Saiko)


9ème Journée (Journée 11)

AS Lossi - AS Magenta : 0-1 (K. Nemia)

Tiga Sport - AS Kunie : 5-2 (S. Wellepane x2, T. Richard, JJ, Bearune, JL Hukane pour Tiga; G. Mainmieu, M. Douepere pour Kunie)

RC Poindimie - Qanono Sport : 1-2 (P. Wananije x2 pour Qanono)

JS Baco - Horizon Sport : 2-2 (R. Nonmeu x2 pour Baco; D. Hnaia, T Washetine pour Horizon)

AS Wetr - Dumbea FC : 7-1 (P. Bako x4, J. Tialetagi, Z. Wasakua, JM Kaudre pour Wetr)

AS Mont-Dore - SC Ne Drehu : 0-1 (E. Hace)


10ème Journée (Journée 13)

Dumbea FC - JS Baco : 3-2 (V. Mirtchev, M. Tchao, F. Ulm pour Dumbéa; R. Nonmeu, F. Saridjan pour Baco)

AS Lossi - SC Ne Drehu : 1-1 (M. Soh pour Lossi; J. Wetria pour Ne Drehu)

Hienghène Sport - Qanono Sport : 3-0 (Y. Bamy, B. Kai, A. Kai)

RC Poindimié - AS Magenta : 0-4 (K. Nemia x3, N. Devillers)

AS Mont-Dore - Tiga Sport : 2-0 (Y. Gerbet, JP Ayawa)

Horizon Sport - AS Kunie : 1-4 M. Douepere, R. Neoere, JM Vendegou, JP Haudra pour Kunie)


11ème Journée (Journée 3)

RC Poindimié - Tiga Sport : 1-5 (L. Waia x2, D. Bearune, R. Sele, T. Richard pour Tiga)

JS Baco - AS Kunie : 1-4 (Ph. Vakoume, R. Neoere x3 pour Kunie)

Qanono Sport - Dumbea FC : 3-1 (JN. Hanye, H. Ujicas, M. Wassin pour Qanono; C. Luewadia pour Dumbéa)

SC Ne Drehu - Hienghène Sport : 3-0 (W. Waheo, J. Wetria, N. Hmaen)

AS Mont-Dore - AS Wetr : 1-2 (JP Ayawa pour Mont-dore; C. Wacali, Y. Bako pour Wetr)

AS Magenta - Horizon Sport : 1-1 (Devillers pour Magenta; P. Ngaiohny pour Horizon)

12ème Journée (Journée 4)

JS Baco - Qanono Sport : 2-0 (L. Wabealo, S. My)

AS Magenta - AS Wetr : 1-2 (K. Nemia sur pen. pour Magenta ; F. Thimana, L. Gaia pour Wetr)

Hienghène Sport - RC Poindimié : 6-1 (S. Mandaoue x4, B. Kai, Ne. Kai pour Hienghène; F. Gorawo-Nepoe pour Poindimié)

Tiga Sport - AS Lossi : 6-2 (L. Waia x3, R. Sele, D. Bearune, JC Wajoka pour Tiga; JM Hmaloko, C. Drawilo pour Lossi)

AS Mont-Dore - Dumbea FC : 4-3 (Y. Boa x2, G. Wayaridri, csc pour Mont-dore; C. Luewadia, csc, F. Ulm pour Dumbéa)

Horizon Sport - SC Ne Drehu : 2-2 (Ber. Wawia x2 pour Horizon; W. Waheo, J. Wetria pour Ne Drehu)


13ème Journée (Journée 5)

AS Magenta - Dumbea FC : 0-2 (M. Tchao, R. Meaou)

Tiga Sport - Hienghène Sport : 0-4 (S. Mandaoue x2, B. Kai, J. Athale)

AS Kunie - AS Lossi : 4-3 (Mat. Douepere x2, R. Neoere, JP. Haudra pour Kunie; A.Timotheo, JP Saiko, C. Drawilo pour Lossi)

AS Mont-Dore - JS Baco : 2-0 (G. Wayaridri, csc)

SC Ne Drehu - AS Wetr : 1-0 (J. Wetria)

RC Poindimié - Horizon Sport : 3-6 (D. Hnaia x3, JC Jewine x2, T. Washetine pour Horizon)


14ème Journée (Journée 14)

AS Wetr - AS Kunie : 1-1 (G. Haewegene pour Wetr; G.Mainmieu pour Kunie)

Tiga Sport - AS Magenta : 3-3 (JB Wadriako, D. Bearune, W. Welepane pour Tiga; K. Nemia, N. Foubert, N. Nemia pour Magenta)

RC Poindimié - SC Ne Drehu : 0-1 (E. Hace)

Hienghène Sport - AS Mont-Dore : 3-1 (W. Yentao, N. Kai, B. Hyanem pour Hienghène; G. Wayaridri pour Mt-Dore)

Horizon Sport - Qanono Sport : 3-1 (P. Ngaiohny, D. Hnaia, K. Hnau pour Horizon)

AS Lossi - JS Baco : 6-1


Journée 15 :

AS Magenta - Hienghène Sport : 1-3 (N. Devillers pour Magenta; J. Athale, B. Kai x2 pour Hienghène)

AS Kunie - Dumbea FC : 3-1 (R. Neoere, JP Haudra x2 pour Kunie; V. Mirtchev pour Dumbea)

Qanono Sport - AS Wetr : 1-1 (JM Xowie pour Qanono; G. Haewegene pour Wetr)

SC Ne Drehu - Tiga Sport : 4-3 (W. Waheo x3, N. Hmaen pour Ne drehu; P. Bako, W. Watrone, T. Richard)

RC Poindimie - AS Lossi : 1-9 (Gope fenepej M., Saiko JP x2, Drawilo C. X2, Soh M x2, A. Thimoteo, N. Mataika)

AS Mont-Dore - Horizon Sport : 3-1 (D. Vakie, G. Wayaridri, Y. Malakai pour Mont-Dore; Theod. Washetine pour Horizon)


Journée 16 :

Hienghène Sport - SC Ne Drehu : 4-1 (J. Athale, B. Kaï x2, A. Roine pour Hienghène ; N. Hmaen pour Ne Drehu)

AS Kunie - JS Baco : 4-1 (G. Mainmieu, R. Neoere, M. Douepere, JP Haudra pour Kunie)

Dumbea FC - Qanono Sport : 2-1 (M. Tchao, V. Mirtchev pour Dumbea; P. Wananije pour Qanono)

Tiga Sport - RC Poindimié : 3-0 (T. Richard, P. Iekawe, H. Wawalahe)

AS Wetr - AS Mont-Dore : 2-2 (G. Haewegene, F. Thimana pour Wetr; A. Boawe, J. Omei pour Mont-Dore)

Horizon Sport - AS Magenta : 3-2 (D. Hnaia x2, Seb. Washetine pour Horizon; K. Nemia, N. Devillers pour Magenta)


Journée 17 :

AS Lossi - Tiga Sport : 1-4 (A. Timoteo pour Lossi; S.Welepane, P. Bako, L. Waya, JC Wajoka pour Tiga)

AS Magenta - AS Wetr : 2-1 (K. Nemia x2 pour Magenta; L. Piaa pour Wetr)

Qanono Sport - JS Baco : 2-2 (H. Xowie, M. Wassin pour Qanono)

SC Ne Drehu - Horizon Sport : 3-0 (N. Hmaen x2, Lu. Forest)

RC Poindimié - Hienghène Sport : 1-10 (A. Roine x4, Bert Kaï x3, Y. Bamy x2, N. Kaï pour Hienghène)

Dumbea FC - AS Mont-Dore : 0-2 (A. Boawe, E. Vigneri)


Journée 18 :

JS Baco - AS Mont-Dore : 1-1 (G. Nekiriai pour Baco; A. Boawe pour Mont-Dore)

Hienghène Sport - Tiga Sport : 0-2 (JP Bob, L. Waya)

AS Wetr - SC Ne Drehu : 0-4 (P. Gohe x3, M. Wamowe)

AS Lossi - AS Kunie : 2-1 (M. Waia, W. Rokuad pour Lossi; G. Mainmieu pour Kunie)

Horizon Sport - RC Poindimié : 3-1 (P. Ngaiohny x2, B. Wawia pour Horizon)

Dumbea FC - AS Magenta : 3-6 (V. Mirtchev, M. Tchao x2 pour Dumbea; K. Nemia x3, N. Foubert x2, C. Guinaudeau pour Magenta)



381 vues

Posts récents

Voir tout