top of page
encart%20publicitaire_edited.jpg

RESULTATS/CLASSEMENT Super Ligue 2022

Dernière mise à jour : 20 déc. 2022


Résultats :

Tous les Résultats de la Phase Aller (crédit FCF) :


Tous les buteurs journées par journées :

Journée 1

AS Lossi - AS Kunie : 3-2 (csc, W. Read, D. Tufele pour Losssi; R.Neoere, K. Takamatsu pour Kunie)

Horizon Sport - AS Mont-Dore : 2-2 (JP Wamejo, Tepek Washetine; A. Golesha, A. Boawe pour Mont-Dore)

Qanono Sports - AS Magenta : 1-1 (Y. Samek pour Qanono; Jeno pour Magenta)

AS Wetr - Dumbea FC : 3-3 (C. Wacalie x2, Y. Ipunesso pour Wetr; J. Wadehnane x2, E. Wahetra pour Dumbea)

Hienghène Sport - SC Ne Drehu : 0-2 (N. Hmaen x2)

JS Baco - Tiga Sport : 0-5 (L. Waia x3, M. Mathelon, P. Wawia)


Journée 2

Hienghène Sport - AS Kunie : 2-0 (B. Kaï, A. Roine)

JS Baco - Horizon Sport : 1-2 (S. My pour Baco; P. Ngaiohny, Ge Beaune pour Horizon)

AS Mont-Dore - AS Magenta : 0-1 (K. Hadj)

SC Ne Drehu - AS Wetr : 3-2 (N. Hmaen, J. Wetria x2 pour SCND; F. Tihmana, D. Wautreno pour Wetr)

AS Lossi - Qanono Sport : 1-4 (V. Mirtchev pour Lossi; E. Henesewene, E. Maeli, M. Hnailolo, P. Wananije pour Qanono)

Dumbea FC - Tiga Sport : 0-2 (L. Waia, E. Forrest)


Journée 3

AS Magenta - Horizon Sport : 2-0 (M. Makam, JP Saiko)

Tiga Sport - SC Ne Drehu : 2-1 (L. Waia, JP Bob pour Tiga; N. Hmaen pour Ne Drehu)

AS Wetr - AS Kunie : 1-2 (M. Wahopie pour Wetr; M. Vendegou, Ph Vakoume pour Kunie)

AS Mont-Dore - AS Lossi : 3-1 (R. Nepamoindou x2, A. Boawe pour ASMD; J. Hlemu pour Lossi)

JS Baco - Dumbea FC : 0-3 (J. Wetewea, A. Kazo, G. Gony)

Hienghène Sport - Qanono Sport : 3-2 (A.Roine x2, B. Kaï pour Hienghène; M. Hnailolo, P. Atrewe pour Qanono)


Journée 4

AS Kunie - Tiga Sport : 2-6 (R. Neoere, Koteureu pour Kunie; L. Waya x2, JJ Bearune x2, JP Bob, D. Wadra pour Tiga)

AS Magenta - AS Lossi : 0-1 (V. Mirtchev)

AS Wetr - Qanono Sport : 1-1 (C. Wacalie pour Wetr; Y. Sameke 90+3 pour Qanono)

AS Mont-Dore - Hienghène Sport : 0-1 (A. Roine)

Horizon Sport - Dumbea FC : 0-2 (E. Wahetra, J. Cahma)

SC Ne Drehu - JB Baco : 4-2 (J.Wetria x3, L. Zeoula pour SCND; M. Wenehoua, D.Pouya pour Baco)


Journée 5

JS Baco - AS Kunie : 0-4 (M. Vendegou, R. Neoere, N. Koteureu, Ouarin Farino)

Hienghène Sport - AS Magenta : 1-3 (J. Athale pour Hienghène; JC Wajoka x2, K. Waitreu pour Magenta)

AS Lossi - Horizon Sport : 0-5 (S. Wahaga x2, S. Wahopie x2, D.Hnaia)

Dumbea FC - SC Ne Drehu : 1-1 (C. Luewadria pour Dumbea; M. Xalitre pour Ne Drehu)

Qanono Sport - Tiga Sport : 2-5 (P.Atrewe, M.Wassin pour Qanono; L. Waia x3, P. Wawia, D. Bearune pour Tiga)

AS Mont-Dore - AS Wetr : 2-2 (A. Boawe x2 pour M-Dore; L. Piaa x2 pour Wetr)


Journée 6

AS Kunie - Dumbea FC : 2-3 (JP Haudrax2 pour Kunie; JP Wadehnane x2, E. Wahetra)

AS Magenta - AS Wetr : 0-0

AS Mont-Dore - Tiga Sport : 1-1 (Nonmeu pour ASMD; D.Bearune pour Tiga)

Qanono Sport - JS Baco : 1-0 (M. Wassin)

Horizon Sport - SC Ne Drehu : 1-1 (S. Wahopie pour Horizon; L. Forest pour SCND)

Hienghène Sport - AS Lossi : 2-1 (B. Dahite, A.Roine pour Hienghène; JM Hmaloko pour Lossi)


Journée 7

AS Wetr - AS Lossi : 0-2 (W. Read, C. Wadrela)

Tiga Sport - AS Magenta : 1-0 (D. Bearune)

Dumbea FC - Qanono Sport : 1-2 (A.Kazo pour DFC; P. Atrewe, A. Ujicas pour Qanono)

AS Mont-Dore - JS Baco : 3-0 (R. Nonmeu, JP Ayawa, A Theouvet)

SC Ne Drehu - AS Kunie : 3-1 (L.Zeoula, J. Wetria, M. Wamowe pour SCND; G. Mainmieu pour Kunie)

Hienghène Sport - Horizon Sport : 3-1 (S. Mandaoue, J. Gorendiawe, M. Kayara pour Hienghène; B. Wawia)


Journée 8

Hienghène Sport - AS Wetr : 1-0 (Y. Bamy)

Qanono Sport - SC Ne Drehu : 0-5 (N Hmaenx2, J. Wetria, M. Kaemo, L. Zeoula)

AS Magenta - JS Baco : 3-1 (G. Haewegene x2, E. Taouvama pour Magenta; W. Poameno pour Baco)

AS Lossi - Tiga Sport : 0-3 (L. Wayax2, JJ. Bearune)

AS Mont-Dore - Dumbea FC : 1-1 (R. Nepamoindou pour ASMD; C. Luewadria pour Dumbea)

Horizon Sport - AS Kunie : 1-1 (G. Mainmieu pour ASK)


Journée 9

Horizon Sport - AS Wetr : 2-2 (S. Washetine, G. Bearune pour Horizon; S. Qanune, N. Kakue pour Wetr)

SC Ne Drehu - AS Mont-Dore : 1-1 (N. Hmaen ; A. Boawe)

JS Baco - AS Lossi : 0-4 (W. Read x3, JP Enoka)

AS Kunie - Qanono Sport : 0-2 (J. Case, M. Hnailolo)

Dumbea FC - AS Magenta : 2-3 (R. Luewadria, Ch Luewadria pour DFC; G. Haewegenex2, E. Taouvama pour ASM)

Hienghène Sport - Tiga Sport : 2-1 (A. Roine x2 pour Hienghène; S. Welepane pour Tiga)


Journée 10

AS Magenta - SC Ne Drehu : 5-1 (J. Jeno, M. Makam, R. Walone, H Wadrawane, J. Kamizak pour ASM; M. Wamowe pour SCND)

AS Lossi - Dumbea FC : 1-1 (W. Read pour Lossi; JC Waho pour Dumbea)

Hienghène Sport - JS Baco : 6-2 (B. Kai x2, Y Bamy x2, S. Mandaoue, J. Athale pour Hienghène; D. Tagawa, D. Poumali pour Baco)

AS Mont-Dore - AS Kunie : 1-2 (K. Tamai pour ASMD; G. Mainmieu, M. Vendegou pour Kunie)

Qanono Sport - Horizon Sport : 1-2 (M. Hnailolo pour Qanono; K. Hnau, G. Bearune pour Horizon)

AS Wetr - Tiga Sport : 0-2 (S. Welepane x2)


Journée 11

Tiga Sport - Horizon Sport : 4-1 (L. Waya x2, JJ Bearune, M. Mathelon pour Tiga, Seb Washetine pour Patho)

AS Kunie - AS Magenta : 0-3 (G.Haewegene, R. Walone, H. Wadrawane)

AS Mont-Dore - Qanono Sport : 3-2 (R. Nepamoindou, A. Boawe, D. Vakie pour ASMD; M. Hnailolo, B. Iwa)

SC Ne Drehu - AS Lossi : 0-0

Hienghène Sport - Dumbea FC : 6-0 (F. Ranchain x3, A. Roine, B. Dahite, Y. Bamy)

JS Baco - AS Wetr : 0-2 (Ch. Wacalie, J. Tialetagi)


Journée 12

AS Kunie - AS Lossi : 2-0 (G. Manmieu x2)

AS Magenta - Qanono Sport : 2-1 (H. Wadrawane, csc pour Magenta ; Y Sameke pour Qanono)

SC Ne Drehu - Hienghène Sport : 1-2 (J. Wetria SCND; C. Sansot, A. Roine)

Tiga Sport - JS Baco : 7-0 (S. Welepane x2, P. Wawia x2, J. Welepane, L. Waya, D Wadra)

AS Mont-Dore - Horizon Sport : 2-2 (R. Nepamoindou, E. Ajapuhnya pour ASMD; P. Nghaiony, G. Bearune)

Dumbea FC - AS Wetr : 2-3 (B. Waelua, E. Wahetra pour DFC; Csc, J. Wautreno, M. Tialetagi pour Wetr)


Journée 13

AS Kunie - Hienghène Sport : 2-4 (G. Manmieux2 pour ASK; Athale, Mandaoue, Ranchain, R. Dahite pour Hienghène)

AS Magenta - AS Mont-Dore : 1-2 (G. Haewegene pour Magenta; A. Boawex2 pour ASMD)

Horizon Sport - JS Baco : reporté

Qanono Sport - AS Lossi : 2-1 (R. Outhemek, D. Ujicas pour Qanono; J. Hlemu pour Lossi)

AS Wetr - SC Ne Drehu : 1-2 (C. Wacalie pour Wetr; N. Xalite, M. Xalite pour Ne Drehu)

Tiga Sport - Dumbea FC : 3-0 (H. Bob, J. Welepane, L. Waya)


Journée 14

SC Ne Drehu - Tiga Sport : 1-1 (M. Wamowe (sp) pour SCND; L. Waya pour Tiga)

Horizon Sport - AS Magenta : 2-3 (L-A. Washetine x2 pour Horizon ; G. Kugogne x2, J. Jeno pour ASM)

Qanono Sport - Hienghène Sport : report

AS Kunie - AS Wetr : 1-2 (JP Haudra pour Kunie; Ch. Wacalie x2 pour Wetr)

AS Lossi - AS Mont-Dore : 0-2 (GE. Waheo, A. Boawe)

Dumbea FC - JS Baco : 2-2 (Ch. Waia x2 pour DFC; L. Voudjo, D. Pouya pour Baco)


Journée 15

AS Lossi - AS Magenta : 0-0

Tiga Sport - AS Kunie : 0-2

Dumbea FC - Horizon Sport : 1-3 (J. Wetewea pour DFC; S. Wahaga, K. Wanesse, D. Hnaia pour Horizon)

Qanono Sport - AS Wetr : 2-2 (M. Hnailolo, P. Atrewe pour Qanono; M. Tialetagi, Y. Ipunesso)

JS Baco - SC Ne Drehu : 1-2 (F. Saridjan pour Baco; M. Wamowe x2 pour SCND)

Hienghène Sport - AS Mont-Dore : 1-3 (B. Dahite pour Hienghène; R. Nonmeu x2, A. Boawe pour ASMD)


Journée 16

AS Kunie - JS Baco : 3-0 (G. Manmieu x2, JP Haudra)

AS Wetr - AS Mont-Dore : 2-0 (J.Idrele, F; Thihmana)

Horizon Sport - AS Lossi : 4-2(JP Wamejo x2, Seb Washetine x2 pour Horizon; D. Tufele x2 pour Lossi)

SC Ne Drehu - Dumbea FC : 5-0 (M. Kaemo x3, J.Wetria, M. Xalite)

Tiga Sport - Qanono Sport : 5-1 (JP Bob x2, S. Welepane x2, P. Wawia pour Tiga; D. Ujicas pour Qanono)

AS Magenta - Hienghène Sport : 0-1 (C. Sansot)


Journée 17

Dumbea FC - AS Kunie : 1-5 (G. Gony pour DFC; M. Douepere x2, G. Mainmieu, P. Vakoume, JP Haudra pour Kunie)

JS Baco - Qanono Sport : 7-1 (E. Leack x3, W.Poameno, D.Pouya, D.Tagawa, L.Wenehoua pour Baco)

SC Ne Drehu - Horizon Sport : 2-2 (M.Wamowe, A. Luepak pour SCND; P. Haewegene, G. Bearune pour Patho)

AS Wetr - AS Magenta : 1-2 (F. Thimana pour Wetr ; G. Kugogne, K. Waitreu pour ASM)

AS Lossi - Hienghène Sport : 0-1 (F. Ranchain)

Tiga Sport - AS Mont-Dore : 1-1 (J. Welepane pour Tiga; A. Tamaï pour ASMD)


Journée 18

JS Baco - AS Mont-Dore : 1-2 (D. Tagawa pour Baco; E. Ajapuhnya, A. Boawe pour ASMD)

Horizon Sport - Hienghène Sport : report (problème avion)

Qanono Sport - Dumbea FC : 0-1 (E. Djamali)

AS Kunie - SC Ne Drehu : 1-3 (M. Vendegou pour ASK; P. Gohe, J. Wetria x2 pour SCND)

AS Magenta - Tiga Sport : 1-4 (JJ Bearune x2, L. Waya x2, pour Tiga; G. Haewegene pour ASM


Journée 19

AS Wetr - Hienghène Sport : 0-1 (Roine)

Dumbea FC - AS Mont-Dore : 1-2 (C. Luewadria pour DFC; M. Tchao x2 pour ASMD)

JS Baco - AS Magenta : 0-2 (G. Haewegene, W. Samadi)

SC Ne Drehu - Qanono Sport : 0-0

AS Kunie - Horizon Sport : 2-1 (R. Neoere, G. Manmieu pour Kunue; G. Bearune (sp) pour Horizon)

Tiga Sport - AS Lossi : 3-1 (J. Welepane x2, L. Waya pour Tiga; M. Waia pour Lossi)


Journée 20

AS Lossi - JS Baco : 2-0 (D. Tufele ; B. Katrawa)

AS Wetr - Horizon Sport : 2-2 (C. Wacalie x2 pour Wetr; Y. Bearune, G. Bearune pour Horizon)

Tiga Sport - Hienghène Sport : 3-1 (D. Bearune, L. Waya, csc pour Tiga; Roine pour Hienghène)

AS Magenta - Dumbea FC : 2-1 (G. Kugogne, G. Haewegene pour ASM; Bolo pour DFC)

Qanono Sport - AS Kunie : 0-5 (Gianni Manmieu x2, Gabriel Vakoume, Patrick Koteureu, Roberto Neoere)

AS Mont-Dore - SC Ne Drehu : 1-1 (R. Nepamoindou pour ASMD; E. Hace pour SCND)


Journée 21

AS Kunie - AS Mont-Dore : 4-1 (G. Manmieu x2, M. Douepere, R. Neoere pour ASK; R. Nepamoindou pour ASMD)

Tiga Sport - AS Wetr : 4-3 (L.Waya x2, D. Bearune x2 pour Tiga; J. Idrele, C. Wacalie, S. Qanune pour Wetr)

JS Baco - Hienghène Sport : 2-3 (L. Wenehoua, W. Poameno pour Baco)

SC Ne Drehu - AS Magenta : 0-3 (Haewegene, G. Kugogne, Alexandre Wamejo)

Horizon Sport - Qanono Sport : 3-3

Dumbea FC - AS Lossi : 0-2 (B. Katrawa, W. Read)


Journée 22

Dumbea FC - Hienghène Sport : 0-2 (A. Roine x2)

AS Lossi - SC Ne Drehu : 0-2 (M. Xalite, N. Hmaen)

Qanono Sport - AS Mont-Dore : 3-2 (A. Ujicas, M. Wassin, P. Atrewe pour Qanono; R. Nepamoindou, A. Boawe pour ASMD)

AS Wetr - JS Baco : 5-1 (J. Wautreno x2, A Hmakone, B. Eaténé, C. Wacalie pour Wetr; J. Nea pour Baco)

AS Magenta - AS Kunie : 1-4 (G. Kugogne pour ASM; G. Manmieu, M. Vendegou, R. Neoerex2 pour ASK)

Horizon Sport - Tiga Sport : 1-7 (P. Ngahiony pour Horizon; D. Wadra, L. Waya, J. Welepane x4, H. Wawalaha pour Tiga)


Journée 24

Qanono Sport - Hienghène Sport : 1-1 (A Ujicas pour Qanono; C. Sansot pour Hienghène)

Horizon Sport - JS Baco : 2-2 (S. Washetine, L-A Washetine pour Horizon ; J.Néa, D. Pouya pour Baco)

Tiga Sport - AS Kunie : 0-2 (M.Vendegou x2)

AS Lossi - AS Wetr : 1-1 (W. Read (sp) pour Lossi; Idrele (sp) pour Wetr)


Classement :

(crédit : FCF)


1 295 vues

Posts récents

Voir tout
bottom of page