encart%20publicitaire_edited.jpg

RESULTATS Super Ligue Futsal 2021

Dernière mise à jour : sept. 7

A compléter


1ère Journée (Journée 6) :

AS Riw1x - JS Traput : 5-2

AS Bwyru - AS Paita : 5-3

AS Wetr - SC Ne Drehu : 2-5

SCO Kartier Nord - Zeolyl futsal : 8-3

ASPTT - FC Ferrand : 4-4

Olympique - UNC : 3-4


2ème Journée (Journée 7) :

FC Ferrand - Zeolyl : 4-4

AS Wetr - JS Traput : 11-7

UNC - ASPTT : 1-4

AS Paita - Olympique : 1-6

AS Bwyru - SC Ne Drehu : 4-4

ES Houaïlou - AS Riw1x : 4-4


3ème Journée (Journée 8) :

UNC - Zeolyl Futsal : 4-3

AS Bwyru - JS Traput : 5-7

AS Wetr - ES Houaïlou : 6-1

Olympique - SC Ne Drehu : 7-1

ASPTT - AS Paita : 7-1

SCO Kartier Nord - FC Ferrand : 4-2


4ème Journée (Journée 9) : AS Paita - Zeolyl Futsal : 2-9

Olympique - JS Traput : 4-4

ASPTT - SC Ne Drehu : 9-7

UNC - SCO Kartier Nord : 8-2

AS RiW1x - AS Wetr : 1-2

ES Houaïlou - AS Bwyru : 5-2


5ème Journée (Journée 10) :

AS Bwyru - AS Riw1x : 6-5

Olympique - ES Houailou : 10-2

ASPTT - JS Traput : 10-3

SCO Kartier Nord - AS Paita : 15-3

FC Ferrand - UNC : 4-6

Zeolil - SC Ne Drehu : 3-2


6ème Journée (Journée 11) :

ES Houaïlou - ASPTT : 1-7

AS Riw1x - Olympique : 3-7

SCO Kartier Nord - SC Ne Drehu : 8-6

AS Wetr - AS Bwyru : 5-5

AS Paita - FC Ferrand : 2-11


7ème Journée (Journée 12) :

AS Riw1x - ASPTT : 1-8

ES Houaïlou - Zeolil : 10-12

FC Ferrand - SC Ne Drehu : 10-2

SCO Kartier Nord - JS Traput : 6-2

Olympique - AS Wetr : 5-2


8ème Journée (Journée 13) :

UNC - JS Traput : 10-4

AS Wetr - Zeolil Futsal : 4-9

AS Paita - SC Ne Drehu : 5-5

SCO Kartier Nord - AS Riw1x : 10-1

FC Ferrand - ES Houaïlou : 8-3

ASPTT - AS Bwyru : 10-2


9ème Journée (Journée 1) :

UNC - SC Ne Drehu : 6-2

FC Ferrand - JS Traput : 6-3

AS Wetr - ASPTT : 4-6

AS Riw1x - Zeolil Futsal : 1-3

ES Houaïlou - SCO Kartier Nord : 5-9

AS Bwyru - Olympique : 1-9


10ème Journée (Journée 5) :

UNC - AS Bwyru : 14-4

AS Paita - AS Wetr : 7-4

ASPTT - SCO Kartier Nord : 3-3

FC Ferrand - Olympique : 2-3

AS Riw1x - SC Ne Drehu : 9-4

ES Houaïlou - JS Traput : 5-4


11ème Journée (Journée 2) :

AS Bwyru - Zeolil Futsal : 6-6

Riw1x - FC Ferrand : 1-12

ESH - UNC : 0-7

AS Paita - JS Traput : 8-7

AS Wetr - SCO Kartier Nord : 2-3

Olympique - ASPTT : 2-5


12ème Journée (Journée 3) :

Olympique Nouméa - Zeolyl : 1-3

SCO Kartier Nord - AS Bwyru : 5-2

FC Ferrand - AS Wetr : 4-1

UNC - AS Riw1x : 8-3

SC Ne Drehu - JS Traput : 6-5

AS Paita - ES Houaïlou : 3-3


13ème Journée (Journée 4) :

ES Houaïlou - SC Ne Drehu : 3-8

AS Riw1x - AS Paita : 6-2

AS Bwyru - FC Ferrand : 4-6

ASPTT - Zeolyl : 7-2

AS Wetr - UNC : 2-8

Olympique - SCO Kartier Nord : 7-2


14ème Journée :

AS Bwyru - ASPTT : 2-8

ES Houaïlou - FC Ferrand : 3-3

AS Riw1x - SCO Kartier Nord : 4-2

Zeolyl Futsal - AS Wetr : 4-3

JS Traput - UNC : 1-7

SC Ne Drehu - AS Paita : 3-3


15ème Journée :

UNC - ES Houaïlou : 11-6

FC Ferrand - AS Riw1x : 6-4

SCO Kartier Nord - AS Wetr : 9-5

ASPTT - Olympique : 8-4

Zeolyl Futsal - AS Bwyru : 5-5

JS Traput - AS Paita : 2-1


16ème Journée :

AS Bwyru - SCO Kartier Nord : 2-3

AS Riw1x - UNC : 1-7

ES Houaïlou - AS Paita : 9-5

Zeolyl - Olympique : 2-5

AS Wetr - FC Ferrand : 5-4

JS Traput - SC Ne Drehu : 2-3


17ème Journée :

Zeolil Futsal - ASPTT : 4-7

AS Paita - AS Riw1x : 5-4

FC Ferrand - AS Bwyru : 8-1

SCO Kartier Nord - Olympique : 2-3

SC Ne Drehu - ES Houaïlou : 6-5

UNC - AS Wetr : 4-3



342 vues

Posts récents

Voir tout